Радио ЭквиХелп - общество защиты лошадей

Алле, мы ищем таланты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Тюрьма, лес, окрестности » Локация №3(1\2) - Хижина ведьмы и ее окрестности.


Локация №3(1\2) - Хижина ведьмы и ее окрестности.

Сообщений 1 страница 100 из 227

1

http://i073.radikal.ru/1002/98/17737f786b63.jpg
http://i073.radikal.ru/1002/85/d62e9a8dd53b.jpg

Хижина представляла собой избушку на длинных "куриных" ножках. В спокойном состоянии, это был просто домик, уютно расположившийся на берегу единственного ручья в лесу.

Сама же ведьма была довольно приятной наружности, но ввиду своего возраста жутко вредной. Единственными ее друзьями были черный кот и избушка...

http://s001.radikal.ru/i193/1002/02/4939cdc6d87b.jpg

+4

2

К ведьме идут (ее зовут Фрейя Найдина): Паули, Гирк, Эрик, Бри, Элинор и Леуч. Наутро компания вышла к лесу и увидела, что около устья ручья, вытекающего из озера, стоит небольшой домик. Герои сошлись на том, что это хижина ведьмы, и дружно двинулись к ней.

0

3

/Хоть Паули и не успела ответить, представим что геры пообщались, и познакомились немного/
Гирк был доволен что завел хоть одного знакомого - Паули. Хоть она и не совсем похожа на человека, и это вызывало страх, но он настоял в глубине души что свыкнется.
Компания в которую он попал была странная, и страх все ещё не пропадал. Он прислушивался к их разговорам, наблюдал за ними и впитывал как губка. Он хотел получше узнать о каждом компаньене, что бы подружится с ними, и найти себе новых друзей.
Ими, как куклами управляла судьба, подкидывая новых персонажей, и одним из таких подкидешей был Гирк, и на его обреченный смертью путь, появился просвет, и он пытался воспользоваться шансом.

0

4

Элинор плелась почти в самом хвосте. Ангелина сейчас была далеко, и это ее немного тревожило. Но она утешала себя тем, что рядом с вампиршей много сильных и смелых людей, которые в состоянии ее защитить. Сейчас же Эл заинтересовал еще один "новенький". Она уставилась в спину Гирка. Ее слегка интересовало, о чем же он постоянно думает? Почему так часто молчит? Почему он такой стеснительный? Что привело его в этот мрачный лес? Она всегда интересовалась психологией существ, с которыми ей приходилось сталкиваться, но при этом старалась ни с кем не сближаться. Уж кто много знал о предательстве - так это она. Девушка на ходу потянулась, пытаясь размять спину. "Черт, как же скучно..."

0

5

Гирк заметил заинтересованный взгляд девушки из их компании. Как её звать он не знал, но хотел это очень выяснить. Она показалась ему привлекательной, не в плане внешности, а в чем - то другом. Гирк хотел вроде бы и повернуться к ней, заговорить, но тут же покраснел и пошел дальше, еле передвигая ноги, проклиная себя за свою скромность.  Все таки общатся с людьми это не его конек.

Отредактировано gypiend (2010-02-22 19:32:24)

0

6

Припасы кабанины Леуча закончились день назад, и вся компания уже проголодалась. (надеюсь меня мастера за такое не распнут  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif )
Поэтому появившийся домик был весьма кстати. К счатью, никаких особых происшествий за время путешествия не случилось, и у Леуча снова было хорошее настроение. А хорошее настроение для него - эгоистично-пофигистическое. Дракончик где-то постоянно пропадал, и лишь изредка до них доносились радостный писк.

0

7

Элинор увидела, как Гирк вроде слегка дернул головой в ее сторону и не совсем поняла, случайно он это или намерено. В любом случае, она подошла поближе.
- Привет, а ты тут откуда? Ты ведь вроде пришел даже позже меня, да? - спросила она.

0

8

"О, Всемогущие Боги, благодарю Вас! Не было счастья, да несчастье помогло! Надеюсь теперь-то они все поуспокоятся, и летальных случаев не предвидится." - Думала Бри, весело шагая по дороге. Она была так рада, что кровопролитие прекратилось. Хотя бы на время. О да, с такой компашкой, явно на время...  Но ее радость мгновенно сменилась печалью, как только она взглянула на Эрика, шедшего в стороне ото всех. Он понуро свесил голову себе на грудь. Расставание с сестрой явно беспокоило его.
"Почему я чувствую его боль? Почему? Со мной раньше такого никогда не было..."- промелькнуло в голове у Бри, -"Ну что ж, случайностей нет! Значит так нужно, такова воля Судьбы. Раз так, придется играть по Вашим правилам, Госпожа Судьба!" И Бринора решительно подошла к Эрику, взяла его за руку и посмотрела в глаза, - Чего грустишь, Эря?

0

9

- Ну, да - чуть ли не краснея он повернулся к ней, - я вообще-е не понимаю как там оказался - он как маленький ребенок покасил глаза в низ, - да, и я не из этих мест.

0

10

Элинор заметила, что парень сильно смущается, и решила поумерить пыл.
- Да и я не отсюда. Знаешь, у меня нет места постоянного пребывания... Как говорится, дом там, где твоя шляпа, - сказала она, разводя руками и одновременно пожимая плечами. - Вот, скитаюсь по свету. А ты?..

0

11

Взгрустнувший Эрик аж подпрыгнул от неожиданности. Бри заглянула ему в лицо и, казалось, она прочитала то, что у него внутри.
- Я не грущу. Просто, задумался. И не называй меня Эрей, как то по девчачьи, - отрешенно ответил Эрик.
\\Миледи\\

0

12

- Да, в общем - ем - то, я тоже так же, скитаюсь повсюду - его голос немного поутих - у меня вообще, некого нету.

0

13

- А как тебя называть? - мягко улыбнулась Бри.
"Я же вижу, что ты грустишь по сестре. Вернее чувствую... И это чувство разрывает меня изнутри..." - подумала Бринора, но вслух не произнесла.
- Может расскажешь мне о своем прошлом, я предпочитаю знать как можно больше о своих спутниках?

0

14

- Ну, я тоже одиночка, - весело сказала Элинор, обгоняя Гирка и развернувшись, чтобы видеть его лицо. Теперь она шла спиной вперед. - Вот, ищу себе спутника, чтобы бродить по свету было веселее... и безопаснее!
Говоря, девушка размахивала руками взад-вперед, как ребенок.

Отредактировано serendipity (2010-02-22 20:08:28)

0

15

- А, что, можно !!! - он пошел немного свободнее, его сердце наполнялось радостью, - А, как тебя зовут? а, то даже не знаюю как к тебе обращаться?

0

16

Эрик задумался: "И чего она привязалась?!", а вслух сказал:
- Просто Эрик, - он сделал паузу и внимательно посмотрел на реакцию Бри.
Бри пожала плечами, мол и что дальше?
- Прошлое наше мутное и чем меньше знаешь, тем лучше для тебя. Могу только сказать, что на долю крошки Эли выпали не очень крошечные испытания. Она с виду такая хрупкая, а на самом деле она может дать фору даже тому же Дарко. Да, да. Именно Дарко. Нам говорили, что Эля сама не знает всех своих сил. С каждым разом она становится все сильнее. Это пугает..
\\Миледи\\

0

17

Гирк обрадовался, как дитё. А Элинор обрадовалась его непосредственности. "Может, с ним хоть весело будет?" - подумала она. - "Правда, мне все это время придется одним глазом присматривать-таки за Ангелиной. Но не буду же я проводить с ней круглые сутки. Кроме того, я могу так невзначай ходить за ней хвостом. Ладно, об этом я подумаю позже."
- Я Элинор, но можно просто Эли. А тебя как называть? - улыбнулась девушка, вернувшись в нормальное положение, чтобы ни обо что не споткнуться.

0

18

- Гирк, просто Гирк - он завароженно смотрел её волосы, они так красиво развивались по ветру.

0

19

- Рада знакомству, - улыбнулась Эли. - Расскажи о себе. Почему бродяжничаешь?

0

20

"Мда, Не шибко-то этот кошак прояснил ситуацию, а все еще больше запутал... И почему меня так тянет в его сторону?!" - голова у Бри шла кругом, - "Замкнутый, нелюдимый, груб и вспыльчив... Никогда меня подобные субъекты не интересовали! Наваждение какое-то! Чур меня, чур!" Но странное чувство не проходило. Оно охватывало ведьму все больше и больше.
- Меня не так то просто напугать, - подмигнула Бри, - а что насчет тебя? Какова ТВОЯ история?

0

21

- Больше нечем заниматься - он вновь как обиженный ребенок опустил глаза, - семьи у меня не было, в приюте не прижился, и убежал. Думал стану магом - он вынул волшебную палочку, и резко дабы попытаться удивить зажег её, - но, как видишь я больше нечего кроме этого не умею, - он лениво её убрал обратно, - мечта не сбылась, и я стал искать свой уголок в этом мире, отовсюду меня выгоняли, не где не брали..... и тут после очередной неудачи, ваша компания...

0

22

- Ну, это не то чтобы моя компания, - пожала плечами Эли, не переставая улыбаться. - И, знаешь она тоже не сахар. Но я давно не общалась с такой толпой шумных существ, так что это даже весело! Интересно же, чем все закончится. А палочка у тебя интересная. Это все же лучше, чем каждый вечер возиться с камешками и деревяшками... У меня ни разу не получалось добыть огонь трением.
Элинор не понимала, зачем так много болтает, она этого не любила. Наверное, от скуки.

0

23

Эрик ухмыльнулся:
- А ты настырная, - он одарил Бри умопомрачительной улыбкой. - Моя история - это быть верным и преданным Эле. Без нее моя жизнь не имеет смысла. Видишь шрамы? - Эрик сложил руки тыльной стороной вверх. От запястья до локтя руки украшали шрамы. - Они пытались выбить из меня способ, как Эля передает мне силу.
\\Миледи\\

0

24

- хых - он лишь посмелся, от невоможности ответить. Столь большое вниание в его особе было впервые, и он даже не знал чего ответить ей.

0

25

"Значит, застенчив. Способен поддержать разговор, только если его спрашивать. Хм, полезный спутник получится", - подумала Эли и потрогала рукоятку своего меча. Это была ее дурацкая привычка - так она зачем-то проверяла, на месте ли оружие, хотя вывалиться оно не могло никак.
- Куда мы идем, знаешь? - спросила она.

0

26

- Я не знаю зачем, но... вроде бы к какой-то колдуньи - промычал он сквозь зубы, так как при одном слове "колдунья, ведьма" его бросало в дрожь.

0

27

- Шрамы на теле, не так значимы, как шрамы в душе. Но они украшают мужчину, - Бри не менее умопомрачительно улыбнулась, - я так понимаю, эти люди так ничего и не добились от тебя? Тебя не так-то просто вызвать на откровенность, пусть даже и насилием. А я не желаю применять к тебе столь радикальные меры. - улыбка приобрела грустные нотки.
- Как бы то ни было, нам предстоит держаться всем вместе и было бы лучше, если бы ты перестал дичиться нас всех. - Бри протягивала коту руку, - Пойдем, нужно догонять остальных. Тем более вон уже избушка ведьмы совсем рядом. А нам следовала бы держаться кучнее - она дама не совсем уравновешенная, может и поджарить вампирку или мальчишку, если они сунуться к ней без должного уважения.

0

28

- Мда. Я знаю примерно столько же, - пожала Эли плечами. - А всех этих... персон знаешь?

0

29

- Неа, всех первый раз увидил - Он немного скривилсЯ, так как в его животе забурчало, да так громко, что он покраснел - "главное что бы Эли не услышала" - но они мне все показались странными, я до сих пор понять не могу, зачем они друг дружку постоянно резали? Зачем было столько сорр? - Он всполошился, наконец-то его кто-то слушаешь.

0

30

- Не знаю... Они, правда, странные. Сначала друг друга перерезали, а потом вышли на совместную прогулку, - усмехнулась Эли. - А как ты себя кормишь? Охотишься, воруешь? - непринужденно спросила она, услышав урчание в животе Гирка.

0

31

- Э, почти никак..... - Он посмотрел на неё своими голубыми глазами, - если повезет в очередной деревушки, или заработок найду, или мешочек с монетками... А больше и нечего не умею - он пожал плечами, - я старался найти себе учителя, вначале мага, а потом и любого, я бы любым пошел... и воином, и дровосеком. Поваром, да даже..... даже - он поднял руки к небу, - всем кем можно, лишь бы кем-то стать....

0

32

"Ага. В поисках себя", - подумала Элинор. - "А из него вполне можно вылепить нормального, полноценного человека. Если постараться, конечно".
- А ты не думал просто быть собой? - спросила она.

///сейчас ухожу. гирк, если хочешь, можешь писать, что мы идем и болтаем)) до завтра всем//

0

33

- Даже незнаю..... - новая знакомая заставила его задуматься, - можно мне побыть одному?
Эль кивнула, и пошла дальше, а Гирк решил поковырятся сам в себе, подумать к чему бы он хотел стремится.

///да я сам щас ухожу, так что закончим разговор так)))///

Отредактировано gypiend (2010-02-22 21:16:49)

0

34

Эрик вежливо поблагодарил Бри за беспокойство и уверенным шагом направился к избушке, старательно расталкивая впереди идущих.

0

35

- О, Боги! И что этот котяра такой нелюдимый, можно подумать его одного жизнь побила!- пробормотала Бри себе под нос и пустилась следом.  Домишко ведьмы стал неухоженным, отметила она про себя, а прошло совсем мало времени после того, как Бринора покинула эти места.
"Ну, будем надеяться, мою дорогую (при этсм слове Бри передернуло) наставницу еще не полностью одолел маразм и она еще не совсем рехнулась! Хотя от этой фрау можно ожидать чего угодно! Когда я ее покинула она уже была себе!"-подумала девушка.

0

36

Эрик подлетел к дому и, не обращая внимания на протестующие крики Бри, отворил дверь и зашел внутрь.
И тут же вылетел обратно, подгоняемый гневным мяуканьем кота.
- Сначала научись манерам, сынок! А потом уже стучи в дверь, - раздался гнусавый голос из избушки.

0

37

Когда подошли к Старенькой избе, один из компаньенов залетел внутрь, и тут же вылетел, и ему в догонку послышался гнусавый голос: "Сначала научись манерам, сынок! А потом уже стучи в дверь". Гирка передернуло, когда он его услышал. Он чувствовал, что-то нехорошее, и это его ещё более пугало. Он подошел к одному из компаньенов:
- Э.... Бри? - он не был уверен что правильно произносит её имя, так, как слышал это только когда к ней обращались другие, - а зачем мы ззздесь?

0

38

Бринора не успела ответить на вопрос Гирка.
Следом за "голосом" на крыльцо вышла и его обладательница. Это была женщина. Красивая.  Даже очень. Ее точеная фигурка с пышными формами была облачена в платье алого бархата с умопомрачительным декольте. Вьющиеся огненно-рыжие волосы разметались по плечам, карие глаза были грозными. Она выглядела лет на 30. О ее истинном возрасте оставалось только гадать...
- Ну что, сынок, охладил свой пыл? - Ведьма вскинула бровь, глядя на Эрика и тут заметила Бри, подбежавшую к нему и отдирающую кота с его плеча.
- Бринорочка, девочка моя! Ты ли это? - прогнусила ведьма, потеплевшим голосом. Всю ее злобу как ветром сдуло. Она шагнула навстречу красноволосой. бри оторвала таки кота от Эрика и пустилась по направлению к ней.
- Да, Настав..., - Бри не успела договорить, так как ведьма до такой степени стиснула ее в объятиях, что Норе стало нечем дышать.

+1

39

Гирк так и не услышал ответа, так как появилась хозяйка сдешних "красот". По виду очень властная женщина в полном расцвете сил, но сколько ей лет на самом деле Гирк даже боялся предположить. Похоже для Бри это очень близкая женщина, вначале ему адже показалось что это её мама, но после того как Бри проговорила "наставница". Гирк сразу понял, что это её учитель.
Глубоко в душе, у него загорелась искорка надежды, слова сказанные Эль никак не уходили из головы. Возможно эта красивая колдунья, наставит его на истинный путь, а возможно и на ложный. Но главное что хоть на какой-то.
С этими мыслями в голове, Гирк стоял и смотрел на красивую женщину, чуть ли не с раскрытым ртом.

0

40

- Бри? - осторожно позвал Эрик. - Что здесь происходит?! Вы знакомы?

0

41

- Д-д-д-аааааааааа - прохрипела девушка. Ведьма продолжала сжимать ее в объятьях и обильно поливать слезами радости. Но все же Бри удалось разжать руки Фрейи, сталью охватившие ее талию.
- Познакомьтесь, это Госпожа Фрейя Найдина. Маг в сотом поколении и моя наставница. - представила ведьму Бри. - 10 лет назад она подобрала меня, заплутавшую, в лесу и стала обучать нелегкому искусству темной магии. Впоследствии я покинула ее гостеприимный дом (Бри едва заметно покривилась), и подалась в столицу, где попала в тюрьму, ну а дальше сами все знаете.
Фрейя стояла, поглядывая на компанию, ухмыляясь. Ой, как недобро она ухмылялась...

0

42

Фрейя Найдина - странно имечко.Но что-то в нем было коварное, да и то, что она ведьма Гирк убедился ещё раз, когда Бри рассказала про темную магию.
Найдини стояла и ухмылялась, эта ухмылка мешала Гирку на хоть чем нибудь сосредоточиться....

Отредактировано gypiend (2010-02-23 11:11:48)

0

43

- Что же ты стоишь на пороге, деточка! - проворковала Фрейя и пригласительным жестом показала на раскрытую дверь - это же и твой дом тоже! И эта компания вся с тобой? Ну раз так, проходите-проходите, не стесняйтесь! И ведьма решительным шагом направилась ко входу в домик. За ней последовала Бри, подхватив по локоть обалдевшего Эрика. Девушка на ходу обернулась через плечо, и помахала Гирку с Элинорой: мол, давайте, дуйте за нами.
// Ребята! Я спасть! Заходим в дом, осматриваемся, ведьма вас кормит, спать укладывает; либо хотите-пошатайтесь по окрестностям, только далеко не убегайте(очень прошу!):) Доброй ночи!//

0

44

Эрик неуверенно вошел в дом, из которого минуту назад вылетел. Комнатка была на удивление огромной: и два стола, и кровать, и печка, и котел, и скамейки, сундуки, полки, чего только не было в этой "светлице".
- Ничего себе, - пробормотал Эрик, присаживаясь на ближайшую лавочку.

0

45

Элинор с недоверием уставилась на красноволосую красивую ведьмочку. "Или кто она там..."
- Эээ... Пойду, прогуляюсь. Проголодалась я, - сказала девушка и, выйдя из избушки, стала охотиться неподалеку.

0

46

Бри присела рядом с Эриком и уставилась на наставницу.
Фрейя закинула в котел несколько приправ и помешала варево. Черный кот ютился у ее ног, недовольно шипя на Эрика.
- Итак, моя дорогая Бри, что же тебя привело ко мне после того, как ты покинула мой дом? - раздался гнусавый голос Найдины и Бринора невольно вздрогнула.
- Мы хотели, дорогая наставница, чтобы ты прояснила нам возникшую ситуацию... - начала было Бри, но наставница ее перебила:
- Хочешь сказать, сама не справляешься?
- Не в моей власти узнавать волю звезд, - отозвалась Бри.

0

47

- Да и опыта у Вас будет поболе моего - добавила Бри. Хотела еще присовокупить "Одному черту лысому известно, сколько тебе лет на самом деле!" Но благоразумно смолчала. Не стоило злить ведьму, тем более она была их надеждой на дальнейшее развитие событий.

0

48

Эрик поморщился и сказал:
- В общем мы хотели узнать, как нам выпутаться из того дерьма, в которое мы вляпались.

0

49

- Это будет не так-то просто, котик. - Фрейя оторвалась оторвалась от варева и потрепала Эрика по макушке, - Совсем не просто!
Бри с замиранием ждала реакции кота на такой произвол со стороны ведьмы. Еще не хватало, чтобы он на нее кинуться. С него станется, он же бешеный какой-то! Кстати, а не успокоительный эликсирчик у Найдины в котле закипает?

0

50

Эрик пренебрежительно глянул на ведьму, но промолчал.

0

51

- Но я вам помогу, детки, - глаза Найдины хитро блеснули, - у каждого из вас есть своя Судьба, свое предназначение, и в тоже время вы связаны единой целью, но об этом позже. А сейчас, киса, поди, кликни мальчика, который ошивается там во дворе. - Фрейя показала в окно на Гирка.

0

52

- Киса? - Эрик начинал понемногу закипать. - Тетенька! Я вам не киса!

0

53

- А я говорю, киса!- Найдина ухмыльнулась и щелкнула парня по носу. - Ну-ка попробуй этого! Она потянула Эрику ложку с варевом из котла. Он принюхался, блаженно закатил глаза и возбужденно повел ушами.
- О! Я ж говорю, киса! Валерьянку во как чуешь!- Фрейя зашлась каркающим смехом.

0

54

Эрик стряхнул наваждение и, старательно не дыша, выбежал во двор.
- ГИРК!!! Иди скорее пока нас всех не нафаршировали травой!!!

0

55

- Ахаха! - пронесся над двором смех ведьмы. Она хохотала с такой силой, что вокруг дома зашатались тысячелетние ели.
- Поди, детонька, в чуланчик, - отсмеявшись Фрейя обратилась к Бри, - принеси чем червячка заморить. Ну, или червячков...- протянула она, оглядывая девушку-павлина и молодого человека с алыми глазами (у ведьмы очень хорошее зрение!:), подходивших к домику. Гирк нерешительно мялся у порога, боясь его переступить.

0

56

Желудок Эрика выписывал кренделя от того запаха, что исходил из открытой двери избушки. Кошак с надеждой посмотрел на подошедших Леуча с Паулиной.
- Может не стоит? - задал он чисто риторический вопрос.

0

57

- Что не стоит? - не понял Леуч.

0

58

Эрик только помотал головой.
- Ты вроде есть хотел? - обратился он к Леучу.

0

59

- А кто не хочет - улыбнулся тот.

0

60

- Тогда в путь, - выдохнул Эрик и зашел в дом, а Леуч с Паулиной вслед за ним. И Гирк тоже за ними увязался.

0

61

Войдя в хижину, Леуч осмотрелся. Ничего особенного. Стандартный набор шарлатанов.
- Здравия желаю магистрам магических наук, - усмехнулся он.

0

62

- Проходите, детоньки, располагайтесь, - Ведьма показала на лавки, - сейчас покормлю вас, голоднюшечки мои! С дороги-то наверно...
Ведьма не успела договорить, как ее перебила Бри, вышедшая из чулана. В руках у Бриноры было огромное блюдо, на котором покоилась горбушка черствого хлеба, явно не первой свежести, полуобглоданный рыбий скелетик и огрызок завядшего яблока. Вот и все.
- Госпожа, - начала Бри извиняющимся тоном,- я осмотрала вашу кладовую, но больше этого ничего не нашла....
Ведьма удивленно вскинула брови, у компании же предательски заурчали животы.
- Мдаааа... Перестаралась я вчера с поздним ужином-то... не думала, что десяток рыб, пудов 30 яблок и пяток караваев - все что у меня было....- огорченно проговорила ведьма.
- Но мы что-нибудь придумаем! - тут же оживилась она.
- Ну-ка, вот ты, мальчик,- она поманила пальцем Леуча, - Ты я гляжу парень крепкий, ступай-ка за провиантом сбегай!

0

63

- Спасибо, я уже натаскался, - улыбнулся Леуч, - до сих пор спина болит, - он показано потер поясницу, - пусть вон кошак сбегает. Он и помоложе будет, - снова улыбнулся он.
- А мне надо только узнать малююсенькую деталь.

0

64

- Какую-такую деталь, малипусенька моя?- Фрейя опешила от такой наглости, но взяла себя в руки, - А кошачок-то, уже занят.

0

65

- Стражник один, кое-что мне должен, но он скрылся, - уже без улыбки сказал Леуч, - кое кто мне сказал, что вы могли бы помочь мне в таком непростом деле, - на слове "непростом" Леуч снова улыбнулся.

0

66

Эрик тщетно пытался противиться валерьянке и ошивался около котла с варевом, довольно мурча.

0

67

- О, как ты прозорлив, мой дражайший ребенок! - Ведьма подошла к Леучу и заключила его в свои крепкие объятья. Невозможно было даже предположить, что столь хрупкая женщина обладает такой стальной хваткой! Фрейя испытывала патологическую страсть к различным сюсюканьям и телячьим нежностям - сказывалось отсутствие собственных детей.
- Я помогу тебе моя, деточка!Но с малюююююююююююсеньким условьицем - подмигнула она Леучу, ослабив хватку, - Согласен?

0

68

- Кхе-кхе, - Леуч отдышался, - каким условьицем?

0

69

- Да так, сущие пустячки, - помочь одинокой молодой (Фрейя грозно зыркнула, пресекая смешки) женщине по хозяйству- кокетливо прогнусила она.- но это все потом, потом! А сейчас в путь, дитятко!
Ведьма отпустила Леуча из своих цепких рук, подошла к комоду, выдвинула верхний ящик, покопалась в нем, достала какой-то мешочек.
- о! вот то, что нужно!
Приблизившись к Драше, ведьма чмокнула его в лоб (и как только достала! Предполагаю, что Леуч явно выше ростом:)) и посыпала ошарашенного Леуча пеплом из данного мешочка. И... Вуаля! Леуч испарился!
// Леуч, приглашаем вас в Локацию Город мертвых, окрестности. Ходите-бродите на здоровьице!:)))))//

И обернувшись к Паули, притихшей в уголке, Найдина добавила - Давай и ты ,золотко, за ним! - и добавила шепотом, - Тебе малышка Элисс кое-что обещала, там-то ты это что-то и найдешь. Ведьма подмигнула павлинке, посыпала пеплом и ее. Целовать не стала - Фрейя больше "деток" мужского пола любила:) Паули растаяла вслед за Драше.

//Паули, тоже просим в город мертвых! Леуч, не бросаем павлинку, пожалуйста!://

Остальные так и остались стоять с отвисшими челюстями..

+1

70

Эрик метнулся к столу и схватил нож.
- Бри! Ты же говорила что это не опасно! - заплетающимся языком проворчал Эрик, едва стоя на качающихся ногах.

0

71

Дверь вынесло взрывом, и внутрь влетел дракончик \\\да-да, про него-то забыли  :crazy: \\\, издав звук, уже больше похожий на рык, и встал напротив ведьмы, продолжая рычать. \\\ https://pisatel.0bb.ru/viewtopic.php?id=101&p=9 - описание дракона, на всякий случай)\\\

0

72

- Это вовсе не опасно!- Бри подбежала к коту, не думая даже, что тот может ее покалечить,- они благополучно доберутся! Это обычное дело - перемещение посредством телепортации.
Неожиданно бабахнуло так, что дверь влетела прямо в дом, отброшенная взрывной волной.  И в помещение, рыча, ворвался аметистовый дракончик Леуча.  Его глаза метали молнии, а из ноздрей струился дым. Дракоша  завис в воздухе напротив Фрейи, продолжая рычать.
Силой взрыва Бри тряхнуло, она не удержалась на ногах и покачнулась в сторону Эрика.
Фрейя минут 5 пристально глядела на дракошу. Потом произнесла усталым голосом: "И кто это все будет убирать?"
- Ищи своего друга вон в той стороне, - Фрейя махнула рукой на восток.

+1

73

У Гирка сердце застучало с бешеной силой, похоже его опасение насчет этой миловидной женщины сбылись. Она лишь горсткой пыли отправила двоих компаньонов куда-то далеко, а мож быть и убила, отправив в лапы какого-то тролля.
Пот струился по его лицу, в животе бурчало, сердце бешено колотилось - что ещё для счастья нужно. Ба-бах. В дверь ворвался аметистовый дракончик. Гирк подскочил издав нервный смешок, этого ещё не хватало.

0

74

Дракон смотрел фиолетовыми глазами на ведьму, не переставая рычать. Было ощущение, что на этом все дело не закончиться.

0

75

- Я сказала, пошел вон из моего дома! - взревела измученная таким хамством ведьма и схватив метелку, начала выметать дракошу оной.

+1

76

Дракон перекусил метлу пополам, и новый взрыв разнес стол на щепки.
Он медленно подходил к ведьме, пытаясь заглянуть ей в глаза.

0

77

- Милая, животинка! Ты же разумное существо, - проговорила ведьма спокойно, но рукой нащупала вертел, лежащий на комоде, - вот и лети к хозяину! чего тебе от меня-то нужно?!

0

78

Дракон приблизился и заглянул в глаза ведьме, вторгаясь в ее мысли, парализуя и лишая силы думать, по крупицам перебирая ее память, ища то, что ему нужно.
Порошок... Место хранения... Создание... Ингредиенты... Телепортация.. Место назначения...
Резко вырвавшись из чужих воспоминаний, дракон с громким писком раскрыл крылья, и, выбив окно ,а вместе с ним и часть стены, вылетел наружу, быстро набирая высоту.

0

79

- Такая мелкая тварюшка, а столько шума! - Фрейя вышла из оцепенения, подняла метлу, перекушенную дракошей пополам. Выпустив тонкий поток магии из рук, Фрейя принялась склеивать поврежденные участки. Закончив с метелкой, Найдина принялась за выбитое, разбитое окно с куском выдранной стены. Гирк, как завороженный, наблюдал за манипуляциями колдуньи. Прямо у него на глазах стекло из сотни мельчайших осколков склеилось в целое, прикрепилось к раме, и влетело на свое законное место. Не разрушенная часть стены как бы "оплыла" вокруг окна, принимая его форму. Найдина подмигнула мальчишке:
- Ну как, сынок, нравится?

0

80

Эрик опустил нож и "пьяными" от валерьянки глазами посмотрел на Бри.
- Ты х-то такая?

0

81

- Здрасьте, приехали! Бринора я, Бри, Нора, но не НорА, а НОра!- Бри сидела на полу рядом с ним, пыталась шутить, потирая ушибленное о кота плечо. Ей было больно, но в тоже время смешно из-за вида Эрика, поддавшегося валерианке.
Фрейя оторвалась от созерцания склеенного окна и обернулась к парочке, сидящей на полу:
- Вот что, милочки мои, павлинка и красноглаз получили задания, одни вы остались, да малец обалдевший. Кстати, милое дитя, выйди, подожди меня снаружи - мы с тобой прогуляемся до лесочка: еды поищем, да и подружку вашу вампирью, пока она сама еды какой неподходящей не нашла.
Гирк послушно вышел. Малец усвоил золотое правило. С этой женщиной шутить нельзя, да и прекословить ей тоже, дабы в живых остаться. Да и есть вправду ну уж очень хотелось!
Выпроводив Гирка, Фрейя одним прыжком оказалась рядом с котом. Взяла его за подбородок и внимательно посмотрела ему в глаза:
- Слушай и запоминай, киса, - глаза ведьмы изменили цвет, стали из тепло-карих совсем черными,- всю свою жизнь ты сражаешься за себя и сестру, калечишь, убиваешь. Ты приносишь в этот мир лишь боль, страх и смерть! Это не твое предназначение! Неси жизнь и свет, добро и счастье!
Два глаза-омута затягивали кота.
- Ты должен научиться любить, ради себя, сестры, да и всех своих спутников! Вот твое предназначение!
Договорив, ведьма резко встала, оставив Эрика в оглушенном состоянии, и направилась к выходу.
- Госпожа, а как же я? В чем мое предназначение? - взволнованный вопрос Бри повис в воздухе, не давая Найдине уйти.
Колдунья замерла в дверях:
- Всему свое время, девочка, всему свое время...
Слова звучали мягко и обволакивали Бри и она провалилась в забытье...
Тем временем, Фрейя покинула дом.Продолжая мягко улыбаться.

0

82

Эрик помотал головой и огляделся. На его плече мирно дремала Бри. И вот тут то Эрик посмотрел на нее другими глазами:
бледная
хрупкая
красная
милая
беззащитная
Эрик нежно потрепал ее по щеке.
- Бри, просыпайся, нам пора.

+1

83

- А, что? где? куда?- Бринора вскинулась из положения "лежа" в положение "сидя". Она вертела головой по сторонам,было видно, что ведьмочка явно не понимала что с ней произошло. И почему это этот угрюмый кошак склонился над ней и так нежно на нее смотрит! Она судорожно высвободилась из его рук и как сидела, так и отползла к стене.
- Что это с тобой, эй?- беспокойно спросила она.

0

84

Гирк так и не понял зачем его попросили выйти, но он решил ей не прикословить, и послушно вышел дожидаясь дальнейших указаний.

0

85

Эрик так и остался сидеть на месте.
- Все хорошо, успокойся.

0

86

В лесу. Почти в лесу:)
Фрейя догнала мальчика, стоящего уже на самом краю поляны, дальше был уже лес.
- Ну что, мой миленький, пойдем покушаньки поищем, заодно и расскажешь, кто ты есть! - Ведьма обняла парнишку за плечи и повлекла в сторону леса.

0

87

В доме.
Бри уставилась на кота еще шире распахнутыми глазами. Чего это вдруг он такой спокойный и добрый. Ждет удобного случая, чтобы прирезать и смыться к сестричке? Фрейя-то ушла. Теперь, в случае потасовки, Бри никто не поможет.  Придется рассчитывать только на свои силы.
- А я совершенно спокойна, - как можно хладнокровнее произнесла девушка, рыская рукой по полу в поисках предметов самозащиты, - с чего ты взял, что я беспокоюсь? Мне просто интересно, вот и все...
"Эх! как далеко стоит моя коса! мне ни за что не дотянуться... Впредь буду осмотрительнее. Если буду. Если я вообще буду...."

0

88

Почти в лесу:
Грику было непривычно что кто-то к нему прикасается, да ещё так нежно. Последнее прикосновение он помнил, когда уборщица залепила ему пощечину, за то что тот пробрался в дом её хозяина.... и все перепачкал... но вернемся к настоящему.
Гирк ответил на ей предложение:
- А-А зачем вам это? - он был немного смущен, испуган, да много чего сейчас было в его душе.

+1

89

В доме.
- Глупая, - улыбнулся Эрик и поднял руки вверх. - Смотри, я безопасен.

0

90

В доме.
- Ага, как же! А когти на полметра? - Бри сначала выпалила, а потом сообразила, что сказала и залилась краской.
"Черт! Я не должна показывать, что я боюсь, иначе стану слишком легкой добычей!"

0

91

В доме:
Эрик разозлился и одним прыжком оказался около ведьмы.
- Хочешь сказать, что я представляю опасность? - взревел он.

0

92

В лесу.
Смущение мальчика нравилось ведьме. Она любила покладистых детей - с ними мороки меньше.
- Милое дитя, ты знаешь мое имя и род занятий, а я твое - нет! А следуя правилам приличия и этикета, ты ведь им обучен, зайчик? Тебе следует представиться мне.
Все еще продолжая обнимать парнишку, ведьма уверенным шагом шла в глушь леса, таща его за собой.
- Так как тебя зовут, дитя?

0

93

В доме.
Бри опешила от таких резких перемен в Эрике. Вот то, чего она боялась. Он может из-под тишка нанести удар, и она уже не сможет даже отмахнуться от него, не то чтобы напасть самой, какое там!
- А разве нет? - еле слышно проговорила девушка, глядя в желтые глаза. Она была ошарашена, обескуражена. Не знала как быть и что предпринять. Да и быть-то, собственно говоря, уже не хотелось. Бри только сейчас начала ощущать всю скопившуюся усталость с того момента, как ее поймали и посадили в тюрьму.
- Разве ты не опасен? - проговорила она еще тише.

0

94

В доме:
Эрик поднял было руку, но тут же ее опустил.
- Думай как хочешь, - он отошел к скамейке и присел. - Я своих не трогаю.

0

95

В доме.
Бри так и сидела у стены. У нее не было желания менять свое местоположение, она только подтянула колени к подбородку и обхватила их руками.
- Интересно, с каких это пор я стала "своими"?

0

96

Эрик развалился на лавочке и закрыл глаза.
- Когда-то давно, в далеком прошлом.

0

97

- Что ты имеешь ввиду? - Бринора ничего не понимала. Этот кошак говорил загадками. Девушку это начинало злить.
- И почему ты еще до сих пор здесь? Госпожа тебе пророчества дала! ТЕБЕ! А не мне, своей ученице! Так чего же ты ждешь?! Иди, спасай свою сестру!
Бри была зла. На этого кота, на госпожу, так ей ничего и не сказавшую, да на саму себя в конце-концов! Собрав остатки сил, девушка поднялась с пола и пошатываясь направилась к Эрику, лежавшему на лавке.
- Убирайся, убирайся! - закричала она, но покачнулась - силы разом покинули ведьмочку. Она упала на колени рядом с лавкой, ткнулась головой в пол и начала судорожно рыдать.

0

98

Руки Эрика обняли девушку за плечи и притянул к себе.
- Поплачь, может станет легче.

0

99

Бри все еще была зла. Она колотила Эрика по мускулистой груди своими маленькими кулачками, не нанося ему никакого вреда. А слезы текли и текли у нее по лицу. Горькие слезы. Слезы злости, обиды, боли. Бринора не могла даже вспомнить, когда она плакала в последний раз. Фрейя  уж точно не позволяла ей такой роскоши - колдунья готовила себе приемницу, последовательницу, а не девочку-плаксу. Поэтому Норе приходилось быть черствой, жесткой, порой даже жестокой, но это была лишь внешняя оболочка. Под маской железной ведьмы скрывался нежный бутон души Бри.
Слезы по-немногу уходили, оставляя место успокоению.

0

100

- Полегчало, детка? - на знакомый манер спросил Эрик.

0


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Тюрьма, лес, окрестности » Локация №3(1\2) - Хижина ведьмы и ее окрестности.