Радио ЭквиХелп - общество защиты лошадей

Алле, мы ищем таланты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Тюрьма, лес, окрестности » Локация №3(1\2) - Хижина ведьмы и ее окрестности.


Локация №3(1\2) - Хижина ведьмы и ее окрестности.

Сообщений 201 страница 227 из 227

201

Гирк очнулся, и увидел Найдину:
- Что, что со мной произошло - он был испуган, его тело все ныло, а запястья так и горели. - Я видел каких то существ. Темные щупальца... - он вскочил, - это ты? ты ведьма, и решила меня заколдовать - у него на лбу появились первые капельки пота, - ты... ты - он нашел где-то внутри себя храбрости, и тыкал на неё указательным пальцем - ты что-то со мной сделала...... - мальчик стоял растерянный, он хотел ещё чего-то добавить, но так и остался стоять с полураскрытым ртом.

0

202

В лесу.
Найдина сверкнула глазами на Гирка и зашипела:
- Не смей мне "тыкать", малец!
Указательный палец Гирка начал неметь.
- Твоя участь была предрешена с самого начала, и теперь Великие Боги расставили все по своим местам. Великие Черные Боги!
Глаза Фрейи хищно блестели:
- Теперь твоему учению покровительствуют сами Боги! Ты должен быть благодарен! И им, и мне, что взялась тебя обучать, а не тыкать своими грязными пальцами!

0

203

- Я... - он начал отходить назад, - во мне... - его глаза скользнули по своим рукам, - темные боги? - Глаза заблестели, маленькие слезинки покатились по его исхудавшему лицу. - Этому не бывать! - прокричал он, взяв себя в руки.
Его ноги сразу онемели, в глазах потемнело, и перед глазами что-то промелькнуло, невидимое, "ты наш" шептало оно, "навсегда" вторило оно, "и ты будешь нам служить" шипело оно.
Гирк не мог поверить, он не хотел такой судьбы, приносить людям зло, существам, это не то к чему он стремился... Возможно другие маги и не брались за него из-за этого.
Он упал на колени склонив голову к земле, и прокричал:
- ЗА ЧТО?! - а в голове звучал голос, громко, "так было предначертано" - отозвалось в его голове.

Отредактировано gypiend (2010-02-28 13:53:10)

0

204

Около дома:
Эрик закрыл глаза. Внутри него все клокотало, буря разрушала стену спокойствия.
- Алистер - прислужник Миранора, - процедил Эрик сквозь зубы. - Он практически из нашей семьи... Мы с ним в детстве даже дружили. Но когда появилась Эля, он словно с ума сошел: стал дни и ночи проводить под нашими окнами, просился с ней понянчиться... Где то в 13 лет проявилась сила Элиссы и почти сразу же за ней пришли. Семья у нас была большая, дяди-тети, старший брат, даже бабушки с нами жили. Но Миранор очень быстро завербовал Алистера и пообещал, что если тот поможет ему сделать так чтоб Эля передала ему свою силу, то он отдаст ему Элю... И вот как то ночью, под его предводительством, на нас напали. Уж не знаю, выжил ли кто из наших, но очень сомневаюсь в этом. Год мы бегали от Алистера, но он быстро понял нашу тактику и в горах нас поймали. Миранор отдал Элю Алистеру как и обещал, и тот всяческими способами старался "выбить" из нее силу... Через полгода она стала мамой... Но Алистер от своего не отступился. Как только я до него доберусь, его жизнь сразу станет адом. Он пройдет через все, через что прошла Эля.

0

205

В лесу.
- Ты должен быть благодарен! - снова повторила Фрейя ледяным голосом.
- Хватит терять драгоценное время на болтовню! Пора продолжать учение!

0

206

- Учиться? - Гирк не мог понять спокойности ведь... да, уже ведьмы, и никак более - Я только, что стал отродьем, вроде тебя - Его переполнял страх, но в тоже время нотки гнева требовали своего участия - я буду должен служить темным богам? Убивать людей? Издеватся над ними ? - он подошел к ней почти впритык, и почувствовал, как от неё разит холодом. Он закрыл глаза и увидел, как вокруг Найдины образовался ледяной круг, но на каком-то другом уровне... - Что это? - забыв про остальные претензии, он увлеченно наблюдал за аурой ведьмы.

0

207

Около дома.
Бринора смотрела на Эрика. Ее так потрясло услышанное, что она не могла толком что-то ответить. "О Великие Боги, через что ему пришлось пройти! И ему, и малышке Эле!"
Ведьма была растеряна:
- И, что же ты теперь намерен делать? Вернее мы, - поправилась Бри.
- Я тебя одного никуда не пущу! - голосом, не терпящим возражений, добавила она.

0

208

Около дома:
- Об этом не может быть речи! Ты - никуда не пойдешь! - отрезал Эрик. - В твоем положении тебе ничего нельзя: ни драться, ни волноваться! Найди Фрейю и скажи что ты у нее погостишь, а я пойду в горы. Наверняка они там...

0

209

В лесу.
Найдину начинало бесить происходящее. Этот малец явно наглел, а ведьма этого не любила, ох как не любила! А когда происходило то, чего Фрейя не любила - она начинала вскипать! И ее аура становилась холодной как лед. (Вот такой каламбур: ведьма вскипает, а кидаться начинает льдом!).
Еще чуть-чуть и ледяной вихрь поднялся бы над ее головой, но тут как гром среди ясного неба - вопрос Гирка:
- Что это? - увлеченный взгляд и палец, устремленный над головой Фрейи. Малец явно видел ауру колдуньи, но для пущей уверенности, Найдина спросила:
- Что ты видишь? Быстро отвечай! - и острые снежинки и обломки льда быстрее закружились в ее, невидимом простому глазу, поле.

0

210

- Как бы поле.... или шар вокруг вас.. - былая увереность пропала, - ледянной, от него так и веит холодом.. - но потом более уверенно добавил - Что это?

0

211

Около дома.
- Нет, я пойду с тобой! - упрямо гнула свою линию Бри, - я не прощу себе, если что-то с тобой случится! Да и с Элей тоже! Ты бессилен в магическом плане, а этот Алистер ведь маг! А кроме меня поблизости никого, смыслящего в колдовсте, не наблюдается! Найдина не в счет - она не покинет свой дом!
- Так что без меня тебе не обойтись! - победно вскинула голову ведьмочка, - тем более я становлюсь сильнее. Утром уже убедились в этом.

0

212

В лесу.
Фрейя усмехнулась:
- Ты видел мою ауру, мальчик! Это особое поле, не видимое обычным глазом, а лишь магическим зрением. Такое поле есть у всего окружающего нас. У живого и не живого. И эта аура бывает различна в зависимости от состояния того предмета, которое она окружает.
- Вот у тебя сейчас аура цвета бледно-фиолетового - цвета растерянности и удивления, и огромный знак вопроса висит над головой! - ведьма гнусаво хихикнула.

0

213

Гирк смотрел на ведьму, на её задумчивые глаза. Внутри них было много чего, всего и не перечислишь. Там можно было найти и страдание, и боль. Радость, и гармонию. Гнев, и беспощадность. И все это соединялось в одной женщине, которая делала вид доброй женщины. Кто она? Послана ли она тоже теми темными богами? Зачем все это? Гирк не унимался, в его голове постоянно вспыхивали вопросы, но он так и не смог найти на них ответы. Но на один вопрос все-таки Найдина ответила, и он был доволен. Догадки оказались верными:
- Но ведь аура, её можно настраивать, регулировать? - Он заинтересовался не на шутку, - какую функцию она выполняет? Защищает хозяина, или помогает в атаке?..... - он все не мог остановится, один вопрос сменялся другим, и о прошлых вопросах он уже забыл.... Но в скором времени ему придется вспомнить.

Отредактировано gypiend (2010-02-28 22:28:38)

0

214

В лесу.
Найдина не спеша отвечала на вопросы Гирка:
- Да, аурой можно управлять, но для этого нужно быть магом сверх-уровня. Простому мальчику-недоучке это не под силу!
- Аура отражает наши эмоции, чувства, иногда даже мысли и потребности, намерения. Она отражение мира внутри нас. И исходя из того, что ты видишь по ауре противника, ты можешь либо защищаться, либо ударить его так, что он потом и не очухается. Если, конечно же, он не сильнее тебя в видении ауры!

0

215

Около дома:
- Вот именно, - Эрик снова прижал уши. Еще немного и он начнет шипеть. - Ты станешь опасна сама для себя! Никуда ты не пойдешь, и точка. По дороге подберу наших "друзей", они мне помогут. И перестань истерить - тебе это не идет.

0

216

Около дома.
Бри надула губки. Казалось она вот-вот расплачется. "Упрямый глупый кошак! Неужели он ничего не понимает! Мне сейчас как никогда нужно быть с ним! Может меня уже в живых не будет, когда он вернется. Если вернется...."
- Много ты знаешь, чего мне идет! - проворчала она. Обхватила Эрика за талию и, встав на цыпочки, поцеловала, дабы кот не вздумал зарычать. Потом добавила примирительно:
- Хорошо, иди, но обещай мне, что никогда не снимешь этот кулон! - Бринора уже завязывала на шее кота кожанный шнурок, с подвеской - сапфировым глазом.

0

217

Около дома:
Эрик даже мяукнул от досады.
- Вот все бы вам ошейник одеть, да веревку затянуть, - буркнул не думая кот и тут же одумался, - Хорошо! А ты обещай беречь себя и наших детишек.
Эрик наклонился к животу Бри, погладил его и прошептал:
- Малютки, папа Эрик идет за вашей тетей, ведите себя хорошо и слушайтесь маму.

+1

218

Около дома.
Бри положила свою узенькую ладошку поверх широкой ладони Эрика:
- Обещаю.
- Не беспокойтесь, детки, папочка тоже без присмотра не останется, - Бри ехидно улыбнулась уголками губ.
Ведьмочка прижалась к коту,потерлась щекой о его грудь и подмигнула, глядя в глаза:
- А ты будешь себя беречь, грозный Рр?

0

219

Гирк слушал с раскрытым ртом, а как ведьма договорила, то посыпались новые вопросы:
- Получается аура играет сильную роль? - он продолжал смотреть на неё дтскими глазами - а, когда я смогу научится? Что мне нужно сделать что бы аура стала сильнее? Все ли маги ею пользуются? Я по-помню пробрался на один съезд магов, и слышал почти все про магию, но там нечего не говорилось про ауру, больше про заклятия, да палоч-ки. Получается у каждого волшебника, мага и ведь... колдуньи - он воврем поправил себя  - свое обращение с магией?

0

220

В лесу.
- Кому-то дано видеть ауру, а кому-то нет, - ведьма развела руками,- тебе - дано, так что думаю скоро ты научишься правильно обращаться со своим даром, и сам найдешь ответы, на интересующие тебя вопросы!

0

221

- Понятно.... - произнес Гирк - можбыть перейдем к практике?

0

222

В лесу:
Вопрос Гирка так и остался без ответа. Из кустов выскочили три головореза и окружили юношу. Не успел Гирк опомниться как ведьмы Фрейи и след простыл.
- Он один из сбежавших. За него дадут не много, но он может рассказать где остальные, - гаркнул один мужик другому. Все трое были как на подбор: рослые, лохматые, грязные, в рваных штанах и кожаных жилетах.
- Ну ка малец, говори, где остальные?!

Около дома:
Эрик отрицательно покачал головой и, чмокнув Бри в щеку, легким кошачьим бегом направился прочь от домика.

0

223

- Э, я, ниоткуда не сбегал - он посмотрел на них, и дрожащим голосом прошептал, - что-то вам от меня надо? Деньги? У м-меня их нету, сами посмотрите - он стоял только в набедренной повязке, мантия его сгорела, его же стараниями.. Гирк обернулся, но ведьмы и след простыл "Испытание? А может это иллюзие какие-то". - Стойте, а что вы мне сможете сделать - Сказал он погрубевшим голосом, - Я ведь маг - и щелчком пальцев рядом с его лицом, вспыхнул огненый шарик размером с кулак... Он тут же почувствовал слабость, но через мнгновение её как и не было.

0

224

Мужики быстро сгрупировались и накинулись на Гирка, один заломил ему руку, второй сделал подножку, а третий плюхнулся на него сверху.
- Где твои друзья! Говори!

0

225

- Какие друзья? - чуть ли не воя произнес он, - нету их.....  - Гирк не хотел выдавать беглецов, они с ним так хорошо обращались.

0

226

- Малец! Не испытывай наше терпение! - один из мужланов достал нож и приставил к руке Гирка. - Говори, иначе лишишься руки!!!

0

227

- Я... Я.. - В его голове послышался шепот "убей их"..."ты можешь"...."разозлись"- Я нечего вам не должен говорить - Его конечности разогрелись, из кончиков пальцев начали струится струйки огня. Нападавшие отпрыгнули от него немного поодаль, кто-то обжегся, кто-то испугался. Гирк посмотрел на них, глаза его сияли пламенем, - УХОДИТЕ ПОКА Я ВАС НЕ ПРИБИЛ - прокричал он загробным голосом. Силы кончались с каждой секундой, "не медли нанеси удар", Но Гирк не хотел никого убивать, он хотел что бы они просто убежали, "НЕ МЕДЛИ". Его рука автоматически направилась в сторону грабителей, из неё полетел огненный шар размером с футбольный мяч прямо им под ноги. Нечего не подозревающих грабителей разнесло взрывом в разные стороны.

Отредактировано gypiend (2010-03-13 06:58:05)

0


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Тюрьма, лес, окрестности » Локация №3(1\2) - Хижина ведьмы и ее окрестности.