Радио ЭквиХелп - общество защиты лошадей

Алле, мы ищем таланты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Снежные вершины, пещеры, замок » Локация - Пещеры под снежными вершинами.


Локация - Пещеры под снежными вершинами.

Сообщений 1 страница 69 из 69

1

Пещеры как пещеры, холодные, мрачные, глубокие, не очень...
Именно тут и спрятал Алистер Элиссу от ее друзей.
http://s55.radikal.ru/i150/1002/13/aa22c05b1d84.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1002/bd/4e0c3d57bdba.jpg

0

2

Алистер опустил Элиссу на заранее приготовленную лежанку в глубине ледяных пещер. Эля тут же забилась в угол, а Алистер начал разводить костер.
- Холодно, - пискнула Эля, едва находясь в сознании. Это сила Алистера питала ее силы и поэтому она все еще могла говорить.
- Ничего, принцесса, не заледенеешь, - грубо ответил Алистер. Он сложил поленья домиком и метко кинул в середину огненный шар. Поленья затрещали, и пещера озарилась светом.
- Вот! Теперь ты можешь не бояться темноты, - усмехнулся Алистер. – Ах, прости, я забыл, что ты слепая.
- Алистер, зачем ты меня сюда притащил? - осторожно спросила Эля, зная взрывной характер своего знакомого.
- Да все за тем же, Эля.
- Сколько вам еще нужно издеваться надо мной, чтобы понять, что силу я могу передать только брату?
- Эля, - Алистер склонился над девушкой. – Если есть хоть малюсенькая надежда на то, что ты таки передашь силу Миранору, мы будем пытать тебя до скончания веков.
- Не подходи ко мне! – воскликнула Эля и еще сильнее вжалась в стену пещеры.
Алистер громко рассмеялся.
- Отчего же, Эля? Ведь нам было так хорошо вдвоем, - он схватил девушку за руку и поднял ее вверх.
- Насилие, по-твоему, это хорошо? – удивилась Эля.
- У нас получились такие прекрасные детки, - Алистер наклонился вперед, щекоча шею девушки своим дыханием.
- Это мои дети, Алистер, к тебе они не имеют никакого отношения!!
- Ну как же, дети без отца не могут получиться. Глупая ты, Эля. Не сопротивляйся, и будет не так больно, - Алистер поочередно завел руки девушки за спину и связал заклинанием. – Я же люблю тебя, Элис.
Элисса нервно выдохнула, по ее щеке скатилась слеза. Алистер тут же ее слизал языком, а руки уже вовсю задирали свитер Эли…

+2

3

...Элисса пришла в себя из-за того, что руки затекли.
- Алистер, - беспокойно позвала Эля. Она не слышала его дыхания, поэтому не могла определить где он находиться.
- Я здесь.
Эля снова прислушалась и снова ничего не услышала.
- Здесь, - отразилось от ледяных стен пещеры и Элю передернуло.
- Алистер, не играй со мной! - крикнула Эля и попыталась сесть, но вдруг поняла, что связана вся. - Алистер! Что ты задумал?!
- Ничего, кошечка моя, ничего нового. - Глухое эхо вновь окатило Элю волной холода...

0

4

... Ногу Элиссы обожгло адским пламенем и девочка закричала.
- Теперь у тебя, как и у любой породистой твари, есть клеймо. А если ты и дальше будешь противиться, то оно будет не одно...

0

5

... - Алистер, хватит, - едва дыша от бессилия пробормотала Элисса.
- Ты передашь силу Миранору?
- НЕТ!!
- Ты будешь моей?
- Никогда!
- А-а-а, - снова боль пронзила все тело девочки и та выгнулась до хруста в позвоночнике...

0

6

Арен, Ангес, Гейл, Мартик, Дарко и Ангелина заплутали по лабиринтам ледяной пещеры.
Особо чуткие натуры чувствовали, что в пещере они не одни... Совсем не одни...

0

7

Ангес первый ступил под снежный свод и его шаг тут же эхом отразился от стен пещеры.
- Да-а, - протянул он. - Мы тут как на ладони, слыхать за сто верст.


\\Блуждайте, деритесь между собой, со стражами пещеры (ледяные змии - Дар, полностью на тебя рассчитываю), с кем угодно, только не с Алистером, и не спасайте без меня Элю\\

0

8

Арен осторожно ступил на ледяную поверхность.

- Сейчас бы свет...

0

9

Многократное эхо исказило слова Ареноя " сейсясь бы есть. .есть.. ст.ь.ть.ь."

0

10

Арен пригнулся от крика.

- Есть? Какое есть... Ох, не нравится мне это эхо...

0

11

"есть. .есть.. нарвиться это. .это.."

+1

12

С потолка сорвался огромный ледяной сталактит \\или на потолках сталагмиты?  Я путаюсь в них оО\\ и разбился в нескольких метрах от группы, обкатив их градом осколков, среди которых были и весьма крупные, и весьма острые. Арен шел первым, и его отбросило назад, чуть оглушив. Ангеса и Гейла засыпало льдом, изрядно расцарапав. До остальные долетели лишь мелкие осколки.

\\Мне Алир объясняла как про сталагмиты и сталактиты запомнить:
сТалактиты - как с буквы Т свисают
сталагМиты - как в букве М растут снизу\\

0

13

- [цензура]!!! - Арен прижал к губам рану на руке, пытаясь подняться. - Что за [цензура], [цензура]!

0

14

Эхо внезапно исчезло. Возглас Ареноя разносился по пустынм стенам, не отражаясь от них.

0

15

Ангелина подбежала к Ангесу и к Гейлу и начала вытаскивать их от туда.
- Арен может поможешь, а!- не глядя на него сказала Ангелина

Отредактировано Олеська (2010-02-25 13:18:44)

0

16

Арен кинулся к завалу, оттаскивая особенно крупные куски льда. К счастью, оба попавшие в ледяной плен были крепкими и практически не пострадали.

0

17

Запах крови подступил к носу Ангелины." О нет. Только не это." Она отбежала назад и закрыла нос рукой.
-Гейл, ты в порядке?- только и смогла произнести она.

Отредактировано Олеська (2010-02-25 16:59:00)

0

18

Мартик посмотрел на вампиршу.
- Гейл твой не в порядке. Это у вас, у вампиров, принято быть белыми, а если эльф побелел, это не к добру.Что скосоротилась? Ботинки жмут?

+2

19

- Нет. Просто я давно не ела Мартик. А что с ним не так?

0

20

- Да, что не так? - Мартик кашлянул, - бледный и не дышит совсем, вон кровищи сколько вылилось. Что? Что опять скривилась? Э! Гляди не наблюй мне тут! Если тошнит - иди в сторону. - И совсем тихо дабавил. - Блудница.

0

21

\\Вы решили Гейла прибить?))\\
(Так Мартик не врач, а самый обыкновенный псих.  :D ))

\\Заметно, зубы то висят на шее=)\\

0

22

- Да как ты посмел меня блудницей назвать, ты мелкое отродье церкви. Всех уже [цензура] своими молитвами.- Грозно сказала она.- И как помочь Гейлу? - уже чуть успокоившись сказала она.

+1

23

- Я еще и не то могу! - Мартик сломал хворостину с единственного дерева. - Блудница! Матершинница! А ну сымай штаны!

0

24

- Ага щас уже сымаю. Ты лучше скажи как Гейлу помочь? И я не матершинница просто Дарко меня выводит из себя.- Сказала она, подходя к Гейлу." Только не дышать и все будет хорошо." подумала, она взяв голову Гейла, обхватила его личико своими руками и  сказала:
- Гейл открой глазки пожалуйста. Ты мне еще нужен.

Отредактировано Олеська (2010-02-25 21:31:31)

+1

25

- Дарко всех выводит! Да отойди ты от Гейла! Не мешай ему. Он придет в себя. Но, дело плохо! Бледный эльф - это тебе не хухры-мухры. Отойди, говорю, - крикнул Мартик, вынимая из сумки пузырек с водой из источника. - Иди, готовься к порке, матершинница блудящая. Трусишки можешь не сымать. Я не изврашенец, - смилостивился Мартик.

0

26

- Э-э-э, - послышалось сипение Ангеса из под завала льда.

0

27

Ангелина тут же оторвалась от Гейла и подбежала к Ангесу.
- Сейчас я тебе помогу.- Она  откидывала льдины  и там показалась голова Ангеса. Она начала его вытаскивать но когда вытащила то лучше бы этого не делала. У него все тело было в крови.

Отредактировано Олеська (2010-02-25 21:51:29)

0

28

Арен тем временем вглядывался в темноту. Его зоркие глаза заметили какое-то движение в глубине пещеры.

- Давайте вы потом свои фантазии осуществите, - он покосился на Мартика.- Мы тут не одни...

0

29

- Арен что ты там видишь или кого?- Заинтересовавшись спросила Ангелина.

0

30

- Вот ведь! - продолжал бубнить Мартик. - Вытащили окровавленное тело и разбежались кто куда. - Монах заметил, как Гейл открыл глаза и пошел к Ангесу. Этот оборотень был крупнее Гейла и он боялся, что воды не хватит на полное восстановление. Мартик осторожно вылил в рот оборотня немного воды, увидев что тот сделал глоток, влил еще.

0

31

- Пока не знаю. Но там явно кто-то есть... Что-то светлое в темноте промелькнуло, будто это что-то белого цвета... Или ледяное...

0

32

- А может это Эля? - спросила Ангелина у Арена. Вглядываясь в темноту.

0

33

Ангес поблагодарил Мартика и поднялся с ледяной земли.
- Чего встали, пошли уже, - буркнул Ангес и пошел вперед. - Слушайте, и все таки, зачем мы рискуя своими жизнями, идем спасать эту кошку?

0

34

Арен пошел вперед.

- Тебя никто за шерсть не тянет. Не хочешь или боишься - вали отсюда!

"Такие громилы терпеть не могут обвинений в трусости. На этом мы его и возьмем..." - Арен чуть улыбнулся, но улыбка тут же исчезла. Шум...

0

35

- Разборки оставим на потом, - холодно произнес Гейл, невозмутимо глядя на оборотня даже не двинувшись с места. Шум прекратился, так же быстро как начался. Гейл настороженно обводил взглядом окрестности.

Отредактировано Ger (2010-02-27 09:43:17)

0

36

- Так двинемся мы или нет? Зеньки вылупили, от каждого звука шарахаются. Орать надо меньше, эхо-то здесь какое! - зашептал Мартик. - Параноики. А девочка, там от страха помирает.

0

37

Пока все спорили, никто не заметил как в пещере потеплело, и лед под ногами подтаял. Первым это заметил Мартик, когда растянулся на льду \\\я надеюсь ты не против такой вольности?)) если против, просто удали пост\\\
((Это как раз в стиле Мартика. Не забывай у него удача -0,001%))

0

38

Впереди был развилок - сухая дорога наверх, откуда дул ледяной ветер, и крайне скользкая ледяная дорога вниз в пещеру, с очень крутым спуском. В стене, прямо между двумя дорогами, глубоко в лед вмерз белый змий, размером чуть ниже пояса. Пасть была оскалена, словно он предупреждал об опасности, крылья раскрыты, в размахе чуть ли два метра. Прозрачные чешуйки сливались со льдом, делая змия незаметным и еще более устрашающим.

0

39

Мартик в который раз проклял свою удачливость. Ряса промокла, руки - по локоть в грязи. И это не считая того, что удар пришелся на копчик. С трудом подавив вздох, монах поднялся на ноги.
- Что-то потеплело вдруг, - потирая ушиб, заметил он.

0

40

Арен почувствовал, как его ноги погружаются в холодную жижу растаявшего льда.

- Что тут происходит? Неужели среди нас такие горячие парни?

0

41

Из верхнего тоннеля подул холодный ветер, снова сковывая лед, и делая его еще более скользким.

+1

42

Дарко и Ангес переглянулись. Кажется у особых лиц - мысли сходятся.
- Ой, не нравится мне это, - буркнул Ангес.

0

43

Мартик оляделся.
- Не нравится? Давайте тихонько вперед двинемся? Не так страшен черт, как Мартик на льду. Дай руку, сынок, - монах ухватился за Ангеса и повис на нем.

0

44

Ангес перехватил руку Мартика и осторожно сделал шаг вперед.
- Ну и дела...

0

45

- Топай, сын мой, не останавливайся. Чует мое сердце - не параноики вы. Я зло за версту чую.

0

46

- Ох, не указывали бы вы мне, преподобный, - разозлился Ангес и вприпрыжку побежал вперед, увлекая за собой Мартика.

0

47

\\напоминаю - дальше развилка. Сухой тоннеди вверх, из которого дует холодный ветер, и крайне скользкий и крутой спуск вниз\\\

0

48

- Покатаемся! - крикнула Ангес и рванул вниз...

0

49

- Ну что встали покатились!- смеясь сказала Ангелина и покатилась вслед за Ангесом.

0

50

Когда трое из группы скатились вниз, наверху остались Ареной с Дарко. Со всех сторон раздался оглушающий писк, отражаясь эхом от стен пещеры, и на двух ошарашенных людей набросилась стая ледянных змиев.
Сразу три штуки бросились на Ареноя, стараясь выцарапать глаза. На спину Дарко прыгнула одна тварь, пытаясь перекусить шею.

0

51

Арен еле отбился от одной твари, но две других вцепились в его лицо, оставляя полосы порезов. Чудом когти не попали в глаза. Парень вынул стилет и полоснул по одной, но от ее тела откололся кусок, а сама она продолжила атаку.

"Они изо льда!!!" - мелькнула мысль, и рыжик поспешил поделиться ею с Дарко, - Они изо льда!!!

0

52

- А где остальные и, что там за крики?- Скатившись спросила Ангелина.

0

53

Ареной написал(а):

Арен еле отбился от одной твари, но две других вцепились в его лицо, оставляя полосы порезов. Чудом когти не попали в глаза. Парень вынул стилет и полоснул по одной, но от ее тела откололся кусок, а сама она продолжила атаку.
"Они изо льда!!!" - мелькнула мысль, и рыжик поспешил поделиться ею с Дарко, - Они изо льда!!!

https://pisatel.0bb.ru/viewtopic.php?id=117
Имено для такиз случаев писал) Никакого льда - названия даются по цвету чешуи.

0

54

- Понятия не имею. - Ответил Ангес и протянул руку вампирше, чтобы помочь ей встать.
Оборотень наколдовал "Пульсар", чтобы хоть как-то разрядить темноту пещеры. Нимб завис над головой Ангеса освещая пространство, но его слабый свет не смог достать до вершины, потому путники остались в неизвестности происходящего наверху.
- Эй ребят! Вы че там застряли?! - Орать было не самым правильным, но единственным выходом из сложившейся ситуации.

0

55

Арен услышал гулкое эхо:

- Эй ребят! Вы че там застряли?!

- Да так, гостеприимство местное на себе испытываем! - рыжик отбивался от змей. Он понял, что отлетел не кусок льда, а вполне реальный кусок плоти. Лицо жгло от порезов, кровь попадала в глаза, хотя в такой темени они не особо и нужны были...

0

56

Получив неожиданный отпор, змии, будто по чьему-то приказу, растворились в темноте тоннеля, так же быстро, как и появились, лишь оставив несколько мертвых тел на льду.
Ареной прислонился к стене, пытаясь стереть кровь с расцарапаного лица, Дарко массировал изувеченную шею и спину, а Гейл, отделавшись парой глубоких царапин, торопил их в путь.
Змии отступили, но в темноте, изредка, можно было увидеть мелькающее белое змеиное тело и тихое шипение.

0

57

- А у вас там как внизу? Мне здесь не нравится... В общем, мы к вам! - Арен спрыгнул вниз.

0

58

Дарко последовал за ним, настороженно прислушиваясь к звукам.

0

59

Внизу парня поймала сильная мужская рука и помогла подняться. Свет пульсара осветил расцарапанную рожу
Арена,а потом  послышался удивленный присвист.
- Кто тебя так? Выглядишь так, как будто вмешался в бабью драку.
Ангес проследил за скатом Дарко, но ловить не стал, а лишь констатировал факт:
- В нашем полку прибыло.
\\ Графиня Алир \\

+1

60

Мартик молчал. Он думал.
- Надо освятить место. Шутка ли такие монстры! А сколько их еще впереди? Где мой молитвенник?

+1

61

Любопытный пульсар метнулся в сторону книжечки священника подлетев слишком близко. Мартик почувствовал жжение от огненного нимба.

Отредактировано Графиня Алир (2010-03-12 12:32:03)

0

62

Подумав, что в разговор этой парочки лучше не вмешиваться, Гейл свечой взмыл вверх. Обзор не радовал, ощущения тоже. Магия? Банально... собственно - а чего было ждать? Глупая надежда.

Отредактировано Ger (2010-03-12 14:25:07)

0

63

Мартик с сомнением посмотрел на парящего Гейла.
- Куда сиганул, сын мой? Может спустишься? Тут от тебя больше толку.

0

64

Арен размазал кровь по лицу, поморщившись от защипавших ран.

- Ну я и красавчик... Надо искать Котенка! - он в возбуждении от нанесенных ран даже не заметил, что назвал девушку так, как позволял себе лишь в мечтах.

0

65

- О как это мы заговорили.Не влюбился ли ты?- с ухмылкой сказала Ангелина.

0

66

В этот самый момент на головами наших искателей загрохотал голос Эли:
- ИДИТЕ НАЗАД! ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО СМЕРТЬ! ИДИТЕ НАЗАД!

0

67

Арен на секунду замер, пытаясь понять, откуда доносится голос, а потом бросился в темноту.

0

68

- НАЗАД! - раздался грозный голос с другой стороны.

0

69

- То вперед! То назад! - Мартик топнул ногой. - Не поймешь! Кто это вообще тут болтает?!

0


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Снежные вершины, пещеры, замок » Локация - Пещеры под снежными вершинами.