Радио ЭквиХелп - общество защиты лошадей

Алле, мы ищем таланты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Кино » Ворон (фильм, 1994)


Ворон (фильм, 1994)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Ворон» (англ. «The Crow») — дебютный кинофильм Алекса Прайаса, экранизация одноимённого чёрно-белого комикса Джеймса О’Барра. Известен тем, что игравший главную роль Брэндон Ли трагически погиб во время съёмок «Ворона» 31 марта 1993 года. Есть три продолжения, также имеется телесериал-сиквел с Марком Дакаскосом, показывающий альтернативный конец фильма.

Молодой человек Эрик Дрейвен и его возлюбленная Шелли погибают от рук банды, нанятой черными риелторами. Однако Эрик, с помощью ворона, проводника из мира мертвых в мир живых, спустя год воскресает и мстит своим убийцам. Воскресший Эрик обладает неуязвимостью, но до тех пор, пока цел его проводник — ворон. Его слабое место использует главарь риелторов, и лишь ценой огромных усилий, в схватке с ним, главный герой побеждает.

Гибель Брэндона Ли

Брэндон Ли был убит рукой актёра Майкла Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой), из пистолета 44 калибра. Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера. Досняли картину с дублёром Брэндона, использовав новейшие компьютерные технологии того времени. В 1994 году «Ворон» все же увидел свет и имел оглушительный кассовый успех.

Информация - Википедия - Ворон

0

2

ААА! Я только что его посмотрела! Фильм - фантастика! Я просто ревела над ним. И очень жалко Брендона Ли! Такой актер хороший погиб...

0

3

Да-да, помню этот фильм. Было оч страшно и я его не досмотрела

0

4

Зато тааак романтично  :'(

0

5

Да уж, да уж

0

6

Эх, Елена Батьковна. Откуда в вас столько приземистости=)

0


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Кино » Ворон (фильм, 1994)