Радио ЭквиХелп - общество защиты лошадей

Алле, мы ищем таланты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Проба пера » То самое - "Без названия", с продолжением


То самое - "Без названия", с продолжением

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Посвящаю этот рассказ
обладательнице сверхспособностей
исключительного слуха

У меня есть вечность, чтобы забыть тебя. У тебя - одна маленькая жизнь, чтобы убежать от меня.

Пролог

20.03.2002 год
Я не хотела становиться чудовищем. Но так вышло, обстоятельства были выше моего желания…
Банально до безумия: дорога, машина, боль, небо, снова боль и давящая темнота. Смерть и новая жизнь. Мое недолгое существование в мире людей прервалось внезапно, перевоплотив меня в ночного монстра.
…Лежа на операционном столе в окружении врачей, которые тщетно пытались спасти мою жизнь, я ни на минуту не переставала ждать, когда же ты придешь и заберешь меня отсюда. И только когда кривая пульса возвестила об остановке сердца и меня накрыла темнота, я поняла - ты не придешь, слишком поздно…
То, что я никогда не верила в существование вампиров - это естественно. Читать о них, конечно, было интересно, и я даже порой представляла себя вампиром. Мне они казались сильными, красивыми, гордыми, за редким исключением конечно. Но на деле все оказалось немного иначе.
Превращение человека в вампира – целое искусство и возможно, только когда человек еще не умер, но уже не жив. Сам по себе процесс можно назвать перерождением. Даже притом, что это адская мука, ее можно потерпеть ради того что открывается потом. Разве что я всего этого не знала, думала, правда умираю.
Каждая клеточка тела разрывалась на миллионы частей. Все тело горело, словно в огне, раскалилось, как кусок железа, а потом будто в воду опустили, что причинило мне невыносимые, адские мучения.
Непонятно, как столько боли может быть только из-за того, что меня сбила машина. Я звала смерть в течение суток, но только на исходе двадцать пятого часа боль стала понемногу уходить. Я поняла, что не выжила, а перешла в иной, совершенно незнакомый мне мир. Краски, звуки, запахи… Все было четким, ярким, заметным.
Один запах выделялся сильнее других. Он завораживал, манил, щекотал легкие. Ничего более сладостного в жизни не ощущала! Желание узнать, откуда исходит этот неземной аромат, стало сильным толчком к тому, чтобы встать и пойти на его зов.
Я находилась в маленьком квадратном помещении, в середине которого стояла двуспальная кованая кровать, занимающая большую часть пространства. Встав с кровати, я ощутила себя эфирным облаком, застывшим в бесконечной глубине небес, а оглядевшись, заметила, что в комнате кроме одного предмета мебели ничего больше не было. Сильно удивилась своеобразному мышлению: возможность параллельно мыслить о совершенно разных вещах никак не укладывалась в голове.
Распахнулась дверь, и вошел мой создатель. Вмиг обретя ясность сознания, я ужаснулась своему открытию: я – вампир.

20.09.2002 год.
В ту ночь я стояла у распахнутого окна нашего дома и тщательно принюхивалась. Из миллионов, нет, миллиардов запахов мне был нужен только один – твой. Обоняние пронзали совершенно ненужные ароматы, но среди них я почувствовала запах моего создателя. Как обычно Святослав бесшумно подкрался ко мне, надеясь хоть раз застать врасплох. Но его я чувствовала за многие-многие километры. Я улыбнулась и закрыла глаза в предвкушении, а в голове непрестанно мелькали образы. Святослав, тысячелетний вампир исконно русской внешности: коренастый, русоволосый, с четкими, выражающими бесконечную доброту чертами лица. Если бы он не стал вампиром, его глаза так и остались бы голубыми. Аристократичный профиль, бледная кожа и глаза цвета самой яркой алой розы. Мой создатель  – прекрасен во всех отношениях. Ни одного изъяна не было в его внешности.
Услышав мою улыбку, он виновато усмехнулся и пожал плечами. Мне не нужно было все это видеть, я стала слишком чувствительна к любым колебаниям воздуха и к мыслям, беспорядочно носящимся в чужих головах.
Подойдя вплотную, он откинул мои длинные волосы и прикусил шею острыми зубами, а рукой медленно провел по моей обнаженной коже от кончиков пальцев, вверх до плеча, подбородка и нежно притянул к себе. Я прильнула к обнаженному по пояс Святославу и с нескончаемым наслаждением вдохнула его аромат. Моя, и без того практически ничего не прикрывавшая, кожаная жилетка разорванными лоскутами упала к ногам.
- Амата, - как родитель он дал мне новое имя.  В переводе с латинского «Амата» означает – любимая. – Ты родилась исключительным вампиром. Читаешь мысли, чувствуешь все и всех, неподвластна солнцу и независима от крови: прошло полгода, а ты все еще ее не пробовала. Твое сердце бьется, заставляя постоянно желать тебя. Девочка моя, настало время совсем распроститься с прошлой жизнью. Время - вкусить крови того единственного, кто держит в тебе Свету.
Я посмотрела ему в глаза и кивнула, уносясь в пучину наслаждения…

По темным улицам я скользила быстрее скорости света, и никто из случайных прохожих не замечал меня. Сливалась с тенью, становилась солнечными бликами – я была частью большого целого, и в тоже время мир был частью меня.
Вот и твой дом. Одним прыжком я влетела в распахнутое окно. В большой комнате ничего не изменилось. Разве что на столе появился мой портрет с черной траурной ленточкой. Как это мило с твоей стороны, спустя полгода ты еще обо мне помнишь, но это ничего не меняет.
Медленно, насколько это возможно для вампира, я прошла в спальню. Ты стоял у окна, твою грудь сотрясали рыдания. В руках была моя фотография.
Я потеряла самообладание и случайно сломала дверь. Ты в испуге повернулся ко мне и застыл от неожиданности. Около четырех минут тебе нужно было, чтобы собраться с мыслями и озвучить их.
- Ты жива?! –  глаза блестят от слез и ужаса. Еще бы, ведь прошло полгода с момента моей смерти, я стою перед тобой с виду живая и невредимая. – Света, ты жива??
Я едва ли заметно покачала головой, и твои зрачки еще больше расширились. Ты стал бледнее меня, совсем как снег. Глубоко вздохнув, набирая побольше воздуха для длинного рассказа, я решила поведать тебе начало моей истории. Наверное, мой звонкий и красивый голос до сих пор преследует тебя в кошмарах…
- Я шла к тебе, когда меня сбила машина, шла сказать, что принимаю твое предложение и согласна стать твоей женой. Но видимо не судьба, а ты даже не пришел ко мне в больницу, даже не попрощался со мной. Больше твоей Светы нет. Да и тебе недолго осталось, - я бесчувственно усмехнулась. Твой пульс зашкаливает, заставляя сердце нестись в бешеном ритме. Кровь твоя слаще всякого нектара, от ее аромата у меня уже текут слюнки. Как хочется отведать этого сладостного напитка и перейти на следующую ступень новой жизни! Но ты держишь мою фотографию перед собой, у груди, роняя на нее слезы, не давая тем самым приблизиться к тебе. Я замираю в ожидании, но ты делаешь несколько шагов ко мне, дотрагиваешься до груди и прислушиваешься к стуку моего сердца. Такая близость человека сводит меня с ума, заставляя давиться собственной жаждой.
Ты не боишься ни меня, ни смерти. Это не интересно. Твоя боль пронзает мой разум. Ты искренне сожалеешь о содеянном, ты не виноват в моей смерти. Твое раскаянье обращает все мои планы в прах, и я отступаю. Ну что ж, не смогла сегодня – не беда.
У меня есть целая вечность… У тебя всего лишь короткая человеческая жизнь…

1 часть: Боль утрат.

23.05.2009г
Вернувшись после очередной вылазки, я свалилась в углу, едва ли оставаясь в сознании: сила – вампира, слабость – человека.
- Долго это будет еще продолжаться? – услышала я свой раздраженный голос.
- Ровно столько, пока ты не докажешь этим тварям, что все слухи относительно тебя – чепуха. На тебя объявлена охота. Вампиры и прочая нежить думают, что обретут неимоверную силу и станут владыками мира, если съедят твое сердце. – Фрося многозначительно кивнула в мою сторону.
- И что же делать? - я удрученно прислонила голову к стене.
- Искать выход, что собственно я и делаю. И вообще, перестань ныть. Все не так плохо. Давай, закатывай рукав, анализы пора делать. – Фрося многозначительно подняла шприц и принялась буравить меня нетерпеливым взглядом.
Могла ли я сопротивляться? Конечно же, нет.
Я, демонстративно, оторвала рукав от грязной и без того порванной рубашки и вытянула руку перед собой. Фрося одобрительно улыбнулась и присела надо мной. Пока она колдовала над иголкой и венами, я вспоминала нашу с ней первую встречу.

12.07.2003г.
Странно, я старалась не выходить ночью из своего укрытия, но в тот раз, отчего- то, поступилась своим правилом. Несмотря на остроту зрения и хороший нюх, я боялась быть застигнутой врасплох. Чувство страха притупляло бдительность, и я металась по темным улицам, как загнанный в угол зверь. Мне казалось, что за мной следят. И далеко не беспричинно: пару раз я видела тень. Зрение вампира успело уловить мужские очертания в ней.
Как только в воздухе запахло врагом, я бросилась бежать. Двигаясь с невероятной скоростью для человека, я все же не утратила свою былую неуклюжесть. Сбившееся дыхание дало понять, что враг далеко позади. С облегчением втянув воздух, я всего лишь на секунду закрыла глаза и тут же обо что-то споткнувшись, поцеловала асфальт.
- Какого рожна? – выругнулась я, стирая с лица пыль.
- Простите, - едва слышно прошептало то, обо что я споткнулась. Голос искажен пересохшим горлом, а возможно даже и болью, что не удивительно, я с огромной скоростью влетела в его обладателя. Но все равно, голос – девичий.
Я удивленно заморгала и склонилась над девушкой. Осторожно перевернув ее, я тут же уловила в воздухе запах крови. Девушка – ранена! Около губ – запекшаяся кровь, правая рука неестественно изогнута и на животе резаная рана.
На вид ей было лет двадцать. Волосы по плечи цвета спелой вишни от грязи и крови сбились в колтуны. Серые, практически бесцветные глаза смотрели сквозь меня. Она едва дышала, но нашла в себе силы схватиться за меня левой рукой, словно просила не оставлять ее.
- Что с тобой случилось? – спросила я и тут же хлопнула себя рукой по лбу: додумалась, у ели живого человека спрашивать такое. – Тсс, молчи. Я тебе помогу, ты главное держись.
Я осторожно подняла ее, понимая, что теперь нет места страху. Одно дело боятся, когда ты один и спасать свою шкуру безо всяких последствий. Совсем другое дело, когда ты отвечаешь за более слабого товарища и в твоем существовании нет больше места страху.
- Как твое имя, человеческое дитя? – выпрямившись, спросила я девушку.
- Ефросиния, - пересохшими губами ответила она.
- А! Фрося, значит. Будем знакомы, я Амата.
- Нерусская что ли? – ее губы изогнулись в слабой ухмылке.
- Поговори у меня еще, выкину в канаву, - я чуть было не обиделась на такое заявление, но Фрося закашляла, и я, как можно осторожнее, побежала в свое укрытие.

- Где это мы? – очнувшись ото сна, спросила Фрося.
- В библиотеке моего…кхм, бывшего мужа, - раздраженно отозвалась я из угла. – Лежи, не двигайся. Я загипсовала тебе руку и перевязала рану на животе. Перелом не серьезный, а рана уже затягивается. Ты проспала два дня, так что, если тебе хочется есть – это нормально, - Фрося отрицательно покачала головой. – А придется. Немного погодя сварю тебе бульон, если еще не разучилась. А насчет ран… Даже не хочу знать, кто тебя так и за что. Скажи только, тебе есть куда пойти? Тебя будут искать?
- Уже нет.
- Уже? Это печально. Ладно, оставайся тут пока все не заживет.
- Извини, что доставляю тебе неудобства… - начала, было оправдываться девушка, но я ее прервала:
- Да уж. Из тебя вытекло столько крови, что я едва не задохнулась от желания, - ох, моя горячность до добра не доведет. Сейчас девочка откинется и что мне с трупом делать?
Но, вопреки моим ожиданиям, Фрося поднялась на левой руке и, прислонившись спиной к стене, и одарила меня совершенно адекватным взглядом.
- Любишь кровь, значит? – приглушенным голосом спросила она.
- Нет. По крайней мере, человеческую никогда не пробовала, - уже не так уверенно ответила я.
Фрося закрыла глаза и задумалась. А я тут же запуталась в калейдоскопе ее мыслей и решила не лезть ей в голову. Более того, эта девушка внушала мне невозмутимое спокойствие.
- Я нечто вроде вампира, Фрося.
- Нечто вроде? Это как? – удивленно открыла она правый глаз. У нее болит голова. Не может быть, чтоб еще сотрясение!
- Вампиры – мертвые создания, поддерживающие свое существование человеческой кровью, и за счет нее же они более сильные. Я же живая. Мое сердце бьется, исключая необходимость в крови. Но у меня острые клыки, и двигаюсь я быстрее, даже чем вампиры. У меня уникальные слух, зрение, обоняние. Я могу слышать мысли и мне в принципе не страшно солнце. Но, кроме силы, у меня остались человеческие слабости, которые усилились со смертью моего создателя…
- Бывшего мужа? – Фрося сменила наблюдающий глаз и, увидев, как я кивнула, тут же задала новый вопрос, - И что же с ним случилось?
- Я его убила.
- За что?! – воскликнула Фрося и тут же поморщилась от боли.
- Он пытался заставить меня убить человека, которого я любила в прошлой жизни. Поначалу я не могла сопротивляться его воли. Это такое влечение вампира к своему создателю, но у меня оно прошло, как только я осознала, что могу и не выполнять его приказаний. Тогда он попытался сам убить Дмитрия. Пришлось ему помешать, и, несмотря на его силу, я победила и, оставшись в этом мире совсем одна, была вынуждена прятаться. Кто-то прознал про мою уникальность и каждую ночь присылает за мной отряд низшей нежити. Мерзкие упыри и вурдалаки! И чего они от меня хотят?!
- Я на их месте тоже бы хотела заполучить образцы твоего ДНК… - Фрося закашляла, и я поднесла ей стакан воды.
- Медик, что ли?
- Что-то вроде того. Родители всегда мечтали, что я стану ученым как раз в этой области. Если выживу, я над тобой поколдую, авось, что-нибудь придумаем, - подмигнула мне Фрося.
- Отдыхай, а после придумаем, что с тобой делать… - я нежно провела рукой по ее волосам.

23.05.2009г

- Ну, вот и все. Отдыхай, чудовище, - Фрося радостно улыбалась полному крови шприцу. – Кстати, сколько сегодня упырей на твоей совести?
- Штук сто, может больше, - огрызнулась я на свою ученую.
- Надеюсь далеко от города? – Фрося смерила меня надменным взглядом и выдавила содержимое шприца под микроскоп.
- Совсем за полоумную меня держишь? Смотри, пройдет полвека, и уже я буду над тобой издеваться, старушка.
Фрося на это никак не отреагировала, но я знала, что задела ее. В то время как в развитии я прибавила к 23 годам всего полгода, Фрося же, в свое время, уже отметила двадцать девятый день рождения.
- Я не виновата, что ты меняешься с черепашьей скоростью. Не исключено, что после того как ты «отведаешь» крови, ты умрешь и меняться вообще не будешь.

+1

2

Поменяла-дополнила, в общем вот что получилось:

1 часть: Боль утрат.

23.05.2009г
Вернувшись после очередной вылазки, я свалилась в углу, едва ли оставаясь в сознании: сила – вампира, слабость – человека.
- Долго это будет еще продолжаться? – услышала я свой раздраженный голос.
- Ровно столько, пока ты не докажешь этим тварям, что все слухи относительно тебя – чепуха. На тебя объявлена охота. Вампиры и прочая нежить думают, что обретут неимоверную силу и станут владыками мира, если съедят твое сердце. – Фрося многозначительно кивнула в мою сторону.
- И что же делать? - я удрученно прислонила голову к стене.
- Искать выход, что собственно я и делаю. И вообще, перестань ныть. Все не так плохо. Давай, закатывай рукав, анализы пора делать. – Фрося многозначительно подняла шприц и принялась буравить меня нетерпеливым взглядом.
Могла ли я сопротивляться? Конечно же, нет.
Я, демонстративно, оторвала рукав от грязной и без того порванной рубашки и вытянула руку перед собой. Фрося одобрительно улыбнулась и присела надо мной. Пока она колдовала над иголкой и венами, я вспоминала нашу с ней первую встречу.

12.07.2003г.
Странно, я старалась не выходить ночью из своего укрытия, но в тот раз, отчего- то, поступилась своим правилом. Несмотря на остроту зрения и хороший нюх, я боялась быть застигнутой врасплох. Чувство страха притупляло бдительность, и я металась по темным улицам, как загнанный в угол зверь. Мне казалось, что за мной следят. И далеко не беспричинно: пару раз я видела тень. Зрение вампира успело уловить мужские очертания в ней.
Как только в воздухе запахло врагом, я бросилась бежать. Двигаясь с невероятной скоростью для человека, я все же не утратила свою былую неуклюжесть. Сбившееся дыхание дало понять, что враг далеко позади. С облегчением втянув воздух, я всего лишь на секунду закрыла глаза и тут же обо что-то споткнувшись, поцеловала асфальт.
- Какого рожна? – выругнулась я, стирая с лица пыль.
- Простите, - едва слышно прошептало то, обо что я споткнулась. Голос искажен пересохшим горлом, а возможно даже и болью, что не удивительно, я с огромной скоростью влетела в его обладателя. Но все равно, голос – девичий.
Я удивленно заморгала и склонилась над девушкой. Осторожно перевернув ее, я тут же уловила в воздухе запах крови. Девушка – ранена! Около губ – запекшаяся кровь, правая рука неестественно изогнута и на животе резаная рана.
На вид ей было лет двадцать. Волосы по плечи цвета спелой вишни от грязи и крови сбились в колтуны. Серые, практически бесцветные глаза смотрели сквозь меня. Она едва дышала, но нашла в себе силы схватиться за меня левой рукой, словно просила не оставлять ее.
- Что с тобой случилось? – спросила я и тут же хлопнула себя рукой по лбу: додумалась, у ели живого человека спрашивать такое. – Тсс, молчи. Я тебе помогу, ты главное держись.
Я осторожно подняла ее, понимая, что теперь нет места страху. Одно дело боятся, когда ты один и спасать свою шкуру безо всяких последствий. Совсем другое дело, когда ты отвечаешь за более слабого товарища и в твоем существовании нет больше места страху.
- Как твое имя, человеческое дитя? – выпрямившись, спросила я девушку.
- Ефросиния, - пересохшими губами ответила она.
- А! Фрося, значит. Будем знакомы, я Амата.
- Нерусская что ли? – ее губы изогнулись в слабой ухмылке.
- Поговори у меня еще, выкину в канаву, - я чуть было не обиделась на такое заявление, но Фрося закашляла, и я, как можно осторожнее, побежала в свое укрытие.

- Где это мы? – очнувшись ото сна, спросила Фрося.
- В библиотеке моего…кхм, бывшего мужа, - раздраженно отозвалась я из угла. – Лежи, не двигайся. Я загипсовала тебе руку и перевязала рану на животе. Перелом не серьезный, а рана уже затягивается. Ты проспала два дня, так что, если тебе хочется есть – это нормально, - Фрося отрицательно покачала головой. – А придется. Немного погодя сварю тебе бульон, если еще не разучилась. А насчет ран… Даже не хочу знать, кто тебя так и за что. Скажи только, тебе есть куда пойти? Тебя будут искать?
- Уже нет.
- Уже? Это печально. Ладно, оставайся тут пока все не заживет.
- Извини, что доставляю тебе неудобства… - начала, было оправдываться девушка, но я ее прервала:
- Да уж. Из тебя вытекло столько крови, что я едва не задохнулась от желания, - ох, моя горячность до добра не доведет. Сейчас девочка откинется и что мне с трупом делать?
Но, вопреки моим ожиданиям, Фрося поднялась на левой руке и, прислонившись спиной к стене, и одарила меня совершенно адекватным взглядом.
- Любишь кровь, значит? – приглушенным голосом спросила она.
- Нет. По крайней мере, человеческую никогда не пробовала, - уже не так уверенно ответила я.
Фрося закрыла глаза и задумалась. А я тут же запуталась в калейдоскопе ее мыслей и решила не лезть в голову чужую. Более того, эта девушка внушала мне невозмутимое спокойствие.
- Я нечто вроде вампира, Фро.
- Нечто вроде? Это как? – удивленно открыла она правый глаз. У нее болит голова. Не может быть, чтоб еще сотрясение!
- Вампиры – мертвые создания, поддерживающие свое существование человеческой кровью, и за счет нее же они более сильные. Я же живая. Мое сердце бьется, исключая необходимость в крови. Но у меня острые клыки, и двигаюсь я быстрее, даже чем вампиры. У меня уникальные слух, зрение, обоняние. Я могу слышать мысли и мне в принципе не страшно солнце. Но, кроме силы, у меня остались человеческие слабости, которые усилились со смертью моего создателя…
- Бывшего мужа? – Фрося сменила наблюдающий глаз и, увидев, как я кивнула, тут же задала новый вопрос, - И что же с ним случилось?
- Я его убила.
- За что?! – воскликнула Фрося и тут же поморщилась от боли.
- Он пытался заставить меня убить человека, которого я любила в прошлой жизни. Святославу было около тысячи лет. Вампиром он стал по нелепой случайности в двадцать девять лет, а меня же переродил в мои неполные двадцать. При нашей «первой» встречи, он не стал заваливать меня рассказами о том, кем же я теперь стала. В течение долгого времени, день за днем он растил во мне того, кем сам являлся. Воспитывал словно дочь, хотя относился ко мне совершенно иначе. Для меня же он стал единственным во всех смыслах: муж, брат, отец и просто друг. Я полностью принадлежала своему создателю и с жадностью впитывала все знания, которые он в меня вкладывал.
Все было просто и в тоже время необыкновенно сложно. Все байки относительно крестов, чеснока и осиных кольев были лишь вымыслом. Так же на солнце мы не сгорали, но, разумеется, он приносило в наше существование значительные неудобства. Солнце испаряло из наших организмов выпитую кровь, которая была нужна нам для поддержания нашего существования. Точнее сказать из тел всех вампиров, кроме моего. Святослав не имел ни малейшего понятия, почему мое сердце до сих пор билось. Я обрела все сильные стороны вампиров; я умерла и в тоже время по моим венам бежала кровь; солнце не причиняло мне никакого вреда, разве что, как только я перегревалась сильнее дозволенного - моя кровь закипала, и я теряла над собой контроль. Поэтому я была вынуждена выходить днем исключительно в светлой одежде. Но к такой нужде я прибегала крайне редко. Я же была дитя ночи, светлое время суток было мне чуждо.
Все это время Святослав был со мной. Поначалу я не могла сопротивляться его воли. Это такое влечение вампира к своему создателю, но у меня оно прошло, как только я осознала, что могу и не выполнять его приказаний. Тогда он попытался сам убить Дмитрия. Пришлось ему помешать, и, несмотря на его силу, я победила и, оставшись в этом мире совсем одна, была вынуждена прятаться. Кто-то прознал про мою уникальность и каждую ночь присылает за мной отряд низшей нежити. Мерзкие упыри и вурдалаки! И чего они от меня хотят?!
- Я на их месте тоже бы хотела заполучить образцы твоего ДНК… - Фрося закашляла, и я поднесла ей стакан воды.
- Медик, что ли?
- Что-то вроде того. Родители всегда мечтали, что я стану ученым как раз в этой области. Если выживу, я над тобой поколдую, авось, что-нибудь придумаем, - подмигнула мне Фрося.
- Отдыхай, а после придумаем, что с тобой делать… - я нежно провела рукой по ее волосам.

23.05.2009г
- Ну, вот и все. Отдыхай, чудовище, - Фрося радостно улыбалась полному крови шприцу. – Кстати, сколько сегодня упырей на твоей совести?
- Штук сто, может больше, - огрызнулась я на свою ученую.
- Надеюсь далеко от города? – Фрося смерила меня надменным взглядом и выдавила содержимое шприца под микроскоп.
- Совсем за полоумную меня держишь? Смотри, пройдет полвека, и уже я буду над тобой издеваться, старушка.
Фрося на это никак не отреагировала, но я знала, что задела ее. В то время как в развитии я прибавила к 20 годам всего ничего, Фрося же, в свое время, уже отметила двадцать девятый день рождения.
- Я не виновата, что ты меняешься с черепашьей скоростью. Не исключено, что после того как ты «отведаешь» крови, ты умрешь и меняться вообще не будешь.
- Да я и так умираю. С каждым разом во мне все меньше и меньше силы. Пульс замедляется, а кровь густеет.
- Не смей рыться в моих мыслях! – разозлилась Ефросиния и резко сбросила все бумаги со стола. – Думаешь, я сижу сложа руки? Думаешь, я хочу, чтоб ты тоже стала монстром?


Мне кажется, что не совсем эмоционально (а точнее совсем не эмоционально) вышли диалоги и вообще описание Х_Х Я в отчаянье....

+1

3

Ой, я не заметила... вполне хорошие диалоги... в твоем стиле...

0

4

Да уж, хорошие.... :'(

0

5

Как красиво вы пишите! Пополняю ряды ваших поклонников!

0

6

:crazyfun:  ААА! Я рада  :jumping:

Безумно благодарна! Давай тоже выкладывай свои творения!!

0

7

Я пока не пишу, но очень хочу написать про вампиров.

0

8

Если хочешь, значит напишешь.  :yep:

0

9

Я снова поменяла, дополнила. Теперь девушки, давайте начистоту - где чего лишнего убрать, а где чего то не хватает!  http://s40.radikal.ru/i088/0808/c6/7543d68036dd.gif 

1 часть: Боль утрат.

23.05.2009г
Вернувшись после очередной вылазки, я свалилась в углу, едва ли оставаясь в сознании: сила – вампира, слабость – человека.
- Долго это будет еще продолжаться? – услышала я свой раздраженный голос.
- Ровно столько, пока ты не докажешь этим тварям, что все слухи относительно тебя – чепуха. На тебя объявлена охота. Вампиры и прочая нежить думают, что обретут неимоверную силу и станут владыками мира, если съедят твое сердце. – Фрося многозначительно кивнула в мою сторону.
- И что же делать? - я удрученно прислонила голову к стене.
- Искать выход, что собственно я и делаю. И вообще, перестань ныть. Все не так плохо. Давай, закатывай рукав, анализы пора делать. – Фрося многозначительно подняла шприц и принялась буравить меня нетерпеливым взглядом.
Могла ли я сопротивляться? Конечно же, нет.
Я, демонстративно, оторвала рукав от грязной и без того порванной рубашки и вытянула руку перед собой. Фрося одобрительно улыбнулась и присела надо мной. Пока она колдовала над иголкой и венами, я вспоминала нашу с ней первую встречу.

12.07.2003г.

Странно, я старалась не выходить ночью из своего укрытия, но в тот раз, отчего- то, поступилась своим правилом. Несмотря на остроту зрения и хороший нюх, я боялась быть застигнутой врасплох. Чувство страха притупляло бдительность, и я металась по темным улицам, как загнанный в угол зверь. Мне казалось, что за мной следят. И далеко не беспричинно: пару раз я видела тень. Зрение вампира успело уловить мужские очертания в ней.
Как только в воздухе запахло врагом, я бросилась бежать. Двигаясь с невероятной скоростью для человека, я все же не утратила свою былую неуклюжесть. Сбившееся дыхание дало понять, что враг далеко позади. С облегчением втянув воздух, я всего лишь на секунду закрыла глаза и тут же обо что-то споткнувшись, поцеловала асфальт.
- Какого рожна? – выругнулась я, стирая с лица пыль.
- Простите, - едва слышно прошептало то, обо что я споткнулась. Голос искажен пересохшим горлом, а возможно даже и болью, что не удивительно, я с огромной скоростью влетела в его обладателя. Но все равно, голос – девичий.
Я удивленно заморгала и склонилась над девушкой. Осторожно перевернув ее, я тут же уловила в воздухе запах крови. Девушка – ранена! Около губ – запекшаяся кровь, правая рука неестественно изогнута и на животе резаная рана. Она обессилила на столько, что не могла стонать, не то, что кричать от боли.
«Сильная личность», - подумала я про себя и слегка встряхнула девушку. Она отрешенно заморгала, словно приходя в чувство .
На вид ей было лет двадцать. Волосы по плечи цвета спелой вишни от грязи и крови сбились в колтуны. Серые, практически бесцветные глаза смотрели сквозь меня. Она едва дышала, но нашла в себе силы схватиться за меня левой рукой, словно просила не оставлять ее.
- Что с тобой случилось? – спросила я и тут же хлопнула себя рукой по лбу: додумалась, у ели живого человека спрашивать такое. – Тсс, молчи. Я тебе помогу, ты главное держись.
Я осторожно подняла ее, понимая, что теперь нет места страху. Одно дело боятся, когда ты один и спасать свою шкуру безо всяких последствий. Совсем другое дело, когда ты отвечаешь за более слабого товарища и в твоем существовании нет больше места страху.
- Как твое имя, человеческое дитя? – выпрямившись, спросила я девушку.
- Ефросиния, - пересохшими губами ответила она.
- А! Фрося, значит. Будем знакомы, я Амата.
- Нерусская, что ли? – ее губы изогнулись в слабой ухмылке. Честное слово, что-то в ней есть, раз она, будучи при смерти, способна улыбаться. Выживет. Я уверена.
- Поговори у меня еще, выкину в канаву, - я чуть было не обиделась на такое заявление, но Фрося закашляла, и я, как можно осторожнее, побежала в свое укрытие.

- Где это мы? – очнувшись ото сна, спросила Фрося.
- В библиотеке моего…кхм, бывшего мужа, - раздраженно отозвалась я из угла. – Лежи, не двигайся. Я загипсовала тебе руку и перевязала рану на животе. Перелом не серьезный, а рана уже затягивается. Ты проспала два дня, так что, если тебе хочется есть – это нормально, - Фрося отрицательно покачала головой. – А придется. Немного погодя сварю тебе бульон, если еще не разучилась. А насчет ран… Даже не хочу знать, кто тебя так и за что. Скажи только, тебе есть куда пойти? Тебя будут искать?
- Уже нет.
- Уже? Это печально. Ладно, оставайся тут пока все не заживет.
- Извини, что доставляю тебе неудобства… - начала, было оправдываться девушка, но я ее прервала:
- Да уж. Из тебя вытекло столько крови, что я едва не задохнулась от желания, - выпалила я и тут же пожалела. Ох, моя горячность до добра не доведет. Сейчас девочка откинется и что мне с трупом делать?
Но, вопреки моим ожиданиям, Фрося поднялась на левой руке и, прислонившись спиной к стене, и одарила меня совершенно адекватным взглядом.
- Любишь кровь, значит? – приглушенным голосом спросила она.
- Нет. По крайней мере, человеческую никогда не пробовала, - уже не так уверенно ответила я.
Фрося закрыла глаза и задумалась. А я тут же запуталась в калейдоскопе ее мыслей и решила не лезть в голову чужую. Более того, эта девушка внушала мне невозмутимое спокойствие.
- Я нечто вроде вампира, Фро.
- Нечто вроде? Это как? – удивленно открыла она правый глаз. У нее болит голова. Не может быть, чтоб еще сотрясение!
- Вампиры – мертвые создания, поддерживающие свое существование человеческой кровью, и за счет нее же они более сильные. Я же живая. Мое сердце бьется, исключая необходимость в крови. Но у меня острые клыки, и двигаюсь я быстрее, даже чем вампиры. У меня уникальные слух, зрение, обоняние. Я могу слышать мысли и мне в принципе не страшно солнце. Но, кроме силы, у меня остались человеческие слабости, которые усилились со смертью моего создателя…
- Бывшего мужа? – Фрося сменила наблюдающий глаз и, увидев, как я кивнула, тут же задала новый вопрос, - И что же с ним случилось?
- Я его убила.
- За что?! – воскликнула Фрося и тут же поморщилась от боли.
- Он пытался заставить меня убить человека, которого я любила в прошлой жизни. Святославу было около тысячи лет. Вампиром он стал по нелепой случайности в двадцать девять лет, а меня же переродил в мои неполные двадцать. При нашей «первой» встречи, он не стал заваливать меня рассказами о том, кем же я теперь стала. В течение долгого времени, день за днем он растил во мне того, кем сам являлся. Воспитывал словно дочь, хотя относился ко мне совершенно иначе. Для меня же он стал единственным во всех смыслах: муж, брат, отец и просто друг. Я полностью принадлежала своему создателю и с жадностью впитывала все знания, которые он в меня вкладывал.
Все было просто и в тоже время необыкновенно сложно. Все байки относительно крестов, чеснока и осиных кольев были лишь вымыслом. Так же на солнце мы не сгорали, но, разумеется, он приносило в наше существование значительные неудобства. Солнце испаряло из наших организмов выпитую кровь, которая была нужна нам для поддержания нашего существования. Точнее сказать из тел всех вампиров, кроме моего. Святослав не имел ни малейшего понятия, почему мое сердце до сих пор билось. Я обрела все сильные стороны вампиров; я умерла и в тоже время по моим венам бежала кровь; солнце не причиняло мне никакого вреда, разве что, как только я перегревалась сильнее дозволенного - моя кровь закипала, и я теряла над собой контроль. Поэтому я была вынуждена выходить днем исключительно в светлой одежде. Но к такой нужде я прибегала крайне редко. Я же была дитя ночи, светлое время суток было мне чуждо.
Все это время Святослав был со мной. Поначалу я не могла сопротивляться его воли. Это такое влечение вампира к своему создателю, но у меня оно прошло, как только я осознала, что могу и не выполнять его приказаний. Тогда он попытался сам убить Дмитрия. Пришлось ему помешать, и, несмотря на его силу, я победила и, оставшись в этом мире совсем одна, была вынуждена прятаться. Кто-то прознал про мою уникальность и каждую ночь присылает за мной отряд низшей нежити. Мерзкие упыри и вурдалаки! И чего они от меня хотят?!
- Я на их месте тоже бы хотела заполучить образцы твоего ДНК… - Фрося закашляла, и я поднесла ей стакан воды.
- Медик, что ли?
- Что-то вроде того. Родители всегда мечтали, что я стану ученым как раз в этой области. Если выживу, я над тобой поколдую, авось, что-нибудь придумаем, - подмигнула мне Фрося.
- Отдыхай, а после придумаем, что с тобой делать… - я нежно провела рукой по ее волосам.

23.05.2009г

- Ну, вот и все. Отдыхай, чудовище, - Фрося радостно улыбалась полному крови шприцу. – Кстати, сколько сегодня упырей на твоей совести?
- Штук сто, может больше, - огрызнулась я на свою ученую. Пусть они и нелюди, но от убийства я не получала никакого удовольствия. Даже более того. С каждым убийством я чувствую, как меня покидает все человеческое, что могло остаться.
- Надеюсь далеко от города? – Фрося смерила меня надменным взглядом и выдавила содержимое шприца под микроскоп. Отрегулировав тубус, она погрузилась в изучение того, чего я никогда не понимала.
- Совсем за полоумную меня держишь? Смотри, пройдет полвека, и уже я буду над тобой издеваться, старушка.
Фрося на это никак не отреагировала, но я знала, что задела ее. В то время как в развитии я прибавила к 20 годам всего ничего, Фрося же, в свое время, уже отметила двадцать девятый день рождения.
- Я не виновата, что ты меняешься с черепашьей скоростью. Не исключено, что после того как ты «отведаешь» крови, ты умрешь и меняться вообще не будешь, - пробормотала она себе под нос с такой интонацией, что мне стало не по себе.
- Да я и так умираю. С каждым разом во мне все меньше и меньше силы. Пульс замедляется, а кровь густеет! – выдала я заключение ее мыслям.
- Не смей рыться в моих мыслях! – разозлилась Ефросиния и резким движением сбросила все бумаги со стола, пощадив при этом микроскоп. Ее бесцветные серые глаза налились гневом, а пульс участился.
- Прости, ты слишком близко ко мне находишься. Это получилось непроизвольно.

+1

10

Даш, на комп себе скопирую, вечером обещаю детальный разбор.

0

11

Я уже говорила, что мне оч нравится? Вот чуть голову не сломала, пока искала замечания.
1) мало описаний. Ее жилье мне представляется как некий угол. А что за угол, где он находится и пр. - не понятно. Где лежала Фрося? На тюфяке? На матраце? Или просто на полу?
Продумай и не забывай, Фрося в будущем должна куда-то поставить микроскоп.
2) Фрося все делает многозначительно, и шприц поднимает и кивает.
3) Появился паразит "Тут же"

Миледи написал(а):

Могла ли я сопротивляться? Конечно же, нет

Странный вывод. Обоснуй, я не втыкнула почему она не могла сопротивляться, только дочитав отрывок поняла. Пару слов-то можно добавить. "Фрося старается не для себя, а для меня" что-то в этом роде.

Миледи написал(а):

и присела надо мной

Это как?

Миледи написал(а):

Пока она колдовала над иголкой и венами

Не очень предложение.

Миледи написал(а):

металась по темным улицам, как загнанный в угол зверь

Неудачное сравнение, в улу врядли помечешься так же как по улицам. Может не в угол, а в клетку?

Миледи написал(а):

мужские очертания в ней.

Переделать.

Миледи написал(а):

Как только в воздухе запахло врагом, я бросилась бежать. Двигаясь с невероятной скоростью для человека, я все же не утратила свою былую неуклюжесть. Сбившееся дыхание дало понять, что враг далеко позади.

Запахло врагом - не то выражение, опастностью, угрозу. Приторный запах мускуса, подтвердил мою догадку. Враг близко.

Миледи написал(а):

Голос искажен пересохшим горлом

Нарушение причинно-следственной связи. Пересохшее горло исказило голос, а не голос исказился пересушенным горлом.
Начинается диалог. Какой диалог в таком состоянии? Фрося то может разговаивать, то настолько слаба, что только и стонет. Предлагаю:
Фрося не могла говорить, поэтому слово "Прости" она не произнесла, а изобразила губами и отключилась. А сам диалог, дабы не делать ГГ дурочкой, пусть продолжится дома.
Здесь необходимо учесть, что Амата должна колебаться прежде чем принять решение, круто изменившем ее жизнь. Я о решении взять Фросю.Колебания по-любому должны быть. Ответственность, да и Фрося для Аматы - ходячий соблазн.
Монолог ГГ о ее истории. Там не разговорная речь, предлагаю оставить 3-4 педложения в прямой речи, а остальное воспоминаниями или эмоциями.

Миледи написал(а):

же была дитя ночи, светлое время суток было мне чуждо.

Ну вот, пожалуй, и все.

+1

12

Спасибушки! Теперь не забыть исправить=) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

13

Чисто женское фэнтэзи. Влюбленная вампирша... гон.
Ну а писать вы умеете. Хорошо довольно таки.

-1

14

Странно было бы если я писала бы мужское фэнтези  http://i023.radikal.ru/0806/fc/642da0f7982f.gif
Эммм, а что значит "гон" О_о именно в этом контексте?

+1

15

Эмоции вампира - гон. Любовь вампира к человеку - гон, дружба между вампиром и человеком тоже гон, и вампир не пивший человеческой крови - гон.
Без обид. ИМХО.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Но наши женщины вряд ли заметят это.

С уважением, Алексей.

Отредактировано Алексей (2010-01-15 19:34:50)

-1

16

С уважением.
Она не вампир =) Она недовампир. Она еще живая. Так что уместны и страсть и дружба=) Мое мнение. А писать про бесчувственное существо вечно ищущее крови нет смысла, разве что, если писать про войну с ними.
Опять же, мое мнение  http://i045.radikal.ru/0803/49/c97ebecebb16.gif

0

17

Алексей
Вы ничего не понимаете в вампирах! Вампиры это не монстры, они почти люди!  :mad:
И она очень хорошо пишет, а вы ее обижаете! И где ваши произведения? Я бы почитала, наверное про роботов.  :rofl:

Отредактировано Олеська (2010-01-17 09:35:05)

+1

18

Олеська  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

19

А между прочим, Алексей, в рассказе ничего не говориться о любви вампира. Любила девушка человека, а будучи вампиром ее влечет к своему создателю. http://i004.radikal.ru/0803/db/4bf83fc13a11.gif

0

20

Вампир-не вампир-недовампир:)хм...А Амату я уже люблю! http://i004.radikal.ru/0803/db/4bf83fc13a11.gif 

Алексей написал(а):

Эмоции вампира - гон. Любовь вампира к человеку - гон, дружба между вампиром и человеком тоже гон, и вампир не пивший человеческой крови - гон.

Интересно, Алексей, (без обид, как говорите), из чего Вы исходите, делая такие выводы? Вы вампиров встречали в жизни? Лично?  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

21

Я тоже влюблена в произведение.

0

22

Маргарита Константиновна написал(а):

Интересно, Алексей, (без обид, как говорите), из чего Вы исходите, делая такие выводы? Вы вампиров встречали в жизни? Лично?

Такие выводы делаю исходя:
Во-первых - Что такое вампир?Часто тело такого человека не предавали земле, и было принято полагать, что дух его, которому был закрыт путь и в рай, и в ад, оставался в мертвом теле. Поэтому вампиров называли восставшими из мертвых. Самые страшные легенды о вампирах происходят из Восточной Европы. Существует предание, что в старину некоторые польские вампиры просто плавали в гробах, наполненных кровью. А их российские родичи пили кровь прямо из сердца своей жертвы. Однако большинство вампиров предпочитали впиваться в шею жертвы, прогрызая ее своими острыми клыками и жадно поглощая кровь. Считается, что живая кровь спасает Вампирвампира от распада, и поэтому он не разлагается в могиле, подобно обычным трупам. И если внезапно открыть гроб, вампир будет выглядеть как спящий человек, а не как мертвец. Вампиры действуют по ночам, под покровом темноты, часто забираясь в спальни, где невинным сном почивают их ничего не подозревающие жертвы. И если вампиру за один раз не удалось выпить всю кровь жертвы, следующей ночью он непременно придет вновь.
Легенды о вампирах и подобных им кровососущих существах распространены буквально во всех концах света. Согласно таким легендам, вампиры представляют собой оживших мертвецов, охотящихся на Вампирживых людей. Считается, что вампиры, встав из своих могил на заходе солнца, отправляются на поиски жертв, чью кровь они с жадностью пьют. Жертвами часто становятся люди, которых вампир близко знал при жизни. Полагают, что человеческая кровь служит вампирам главной пищей, с помощью которой они поддерживают свое существование. В старину из могил выкапывали многие тысячи трупов, чтобы отыскать у них признаки вампиров.
Следовательно, существо, основным желанием которого является убивать (пусть даже чтобы питаться) не может считаться чем-то положительным. Какие рефлексы у вампиров? убить и поесть. Какая уж тут лубоффь?

+1

23

Алексей
А я считаю, что если вампиры существуют давно, то то что они изменились и приспосабливаются к жизни среди людей - обычное дело. Это называется эволюция.

0

24

:) Хм. Логика определенно есть. Но откуда ж на знать, что вампирша-то наша - Амата именно к таким вампирам относится? Быть может по замыслу автора ее вампиры совершенно иные! http://i023.radikal.ru/0806/fc/642da0f7982f.gif

+1

25

Мне понравился стиль оформления мыслей. Грамотно изложена суть вещей.

+1


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Проба пера » То самое - "Без названия", с продолжением