Радио ЭквиХелп - общество защиты лошадей

Алле, мы ищем таланты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Прочитанное нами » Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет


Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сумерки

Автор: Стефани Майер
Герои: Эдвард Каллен, Белла Свон, Чарли Свон, Джейкоб Блэк, Элис Каллен, Эммет Каллен, Джаспер Хейл, Розали Хейл, Карлайл Каллен, Эсме Каллен, Анжела Вебер, Джессика Стэнли, Майк Ньютон
«Сумерки» - роман о вампирах, написанный Стефани Майер. Главные герои романа – вампир и девушка приснились автору во сне.

Это первый роман Сумеречной саги, повествующий о семнадцатилетней девушке Изабелле (Белле) Свон, переехавшей из солнечной Аризоны  в дождливый город Форкс. В местной школе Белла встречает загадочных прекрасных молодых людей (братьев и сестер), держащихся немного отстраненно от остальных учеников.

К одному из них - Эдварду Каллену у Беллы возникает необъяснимая тяга, но правда о них оказывается страшной: Эдвард и его семья - вампиры, правда не совсем обычные, добровольно отказавшиеся от человеческой крови.
«В трех вещах я была абсолютно уверена.
Во-первых, Эдвард был вампиром.
Во-вторых, какая-то часть его и я не знала какая – жаждала моей крови.
И в-третьих, я была безоговорочно и безвозвратно влюблена в него.»

Белла обожает Эдварда и он тоже отвечает ей любовью. Но Эдварду приходится нелегко, ведь он - вампир и ему постоянно приходится бороться с жаждой крови. Белла рискует своей жизнью, находясь рядом с ним. Вампирская семья Эдварда принимает Беллу и когда ее жизнь подвергается опасности - защищают девушку.

Впервые «Сумерки» были изданы в США в 2005 году.
На обложке книги изображено яблоко.
Стефани Майер утверждает, что яблоко на обложке – это библейский запретный плод. Оно символизирует любовь Беллы и Эдварда, которая запретна, что делает её похожей на яблоко с запретного дерева. Также оно означает возможность выбора.

Во всем мире царит настоящая Сумеречная истерия, книга пользуется устойчивым спросом и неизменно занимает первые места в рейтингах:
- Выбор редактора New York Times
- Лучшая книга года по мнению Publishers Weekly
- «Лучшая книга десятилетия» до сих пор на Amazon.com
- Рейтинг Teen People
- «Десятка лучших книг для молодёжи»  и «Десятка книг для тех, кто не любит читать» Американской библиотечной ассоциации.

«Сумерки» переведены на 20 языков.

Информация - http://twilighters.ru/book/twilightsaga/

0

2

Новолуние

Автор: Стефани Майер
Герои: Эдвард Каллен, Белла Свон, Чарли Свон, Джейкоб Блэк, Элис Каллен, Эммет Каллен, Джаспер Хейл, Розали Хейл, Карлайл Каллен, Эсме Каллен, Анжела Вебер, Джессика Стэнли, Майк Ньютон
«Новолуние» - второй роман Сумеречной Саги, написанной Стефани Майер.

В «Новолунии», в отличие от предыдущей книги «Сумерки», рассказывается о потере идеальной любви.

« Я взяла маленькую упаковку, повернувшись к Эдварду, в то время как кончик моего пальца коснулся бумаги.
- Снимай, - пробормотала я, и острый край обертки порезал мою кожу. Я тут же отдернула палец, рассматривая повреждение. Одна единственная капелька крови выступила над крошечным порезом.
Дальнейшие события разворачивались очень быстро.
- Нет! – взревел Эдвард.
Загораживая своим телом, он опрокинул меня на спину, поперек стола….
Ошеломленная и растерянная, я наблюдала, как алая кровь сочится из моей раны под лихорадочными взглядами шести внезапно проголодавшихся вампиров.»

Вампир Эдвард Каллен уверен, что его возлюбленная – смертная девушка Белла Свон, будет в большей безопасности, если он и его семья покинут Форкс.
После отъезда Эдварда,  Белла в полнейшем отчаянии, она безумно тоскует по утерянной любви. Вернуться к жизни ей помогает давний приятель Джейкоб Блэк.

«Новолуние» впервые опубликовали в США в 2006 году и на обложке книги был изображен цветок.
Стефани Майер сообщила, что цветок на обложке книги «Новолуние» не имеет какого-то специального значения, так как она не принимала участие в выборе дизайна обложки.

Название книги – «Новолуние», указывает на наиболее тёмную часть лунного цикла и означает, что в этом романе речь идёт о самом тяжёлом периоде жизни Беллы.

Книга «Новолуние» поднялась на первую строчку списка наиболее продаваемых детских книг по мнению New York Times во вторую неделю участия в этом рейтинге, и сохраняла эту позицию в течение 11 недель. В общей сложности «Новолуние» продержалось в этом списке 30 недель.

Информация - http://twilighters.ru/book/twilightsaga/

0

3

Затмение

Автор: Стефани Майер
Герои: Эдвард Каллен, Белла Свон, Чарли Свон, Джейкоб Блэк, Элис Каллен, Эммет Каллен, Джаспер Хейл, Розали Хейл, Карлайл Каллен, Эсме Каллен, Анжела Вебер, Джессика Стэнли, Майк Ньютон
«Затмение» - третья книга Сумеречной Саги Стефани Майер. В ней продолжается история любви 18-летней Беллы Свон и вампира Эдварда Каллена.

В Сиэтле ежедневно происходят таинственные убийства. Кровожадный вампир вернулся с целью отомстить и Белла снова в опасности. В этой непростой ситуации она оказывается перед выбором: любовь к вампиру Эдварду или дружба с оборотнем Джейкобом. Решение Беллы прекращает на время древнюю вражду между вампирами и оборотнями и она должна определить, что для нее важнее: жизнь или смерть. Но какое решение будет верным?

«В этой мёртвой тишине всё неожиданно стало на свои места, я поняла.
Было кое-что, что Эдвард не хотел, чтобы я знала.
Кое-что, что Джейкоб не стал бы скрывать от меня.
Что-то, что заставило Калленов и волков находиться вместе в лесу, двигаясь в опасной близости друг к другу.
Что-то, что заставило Эдварда настоять на моем перелёте через всю страну.
Что-то, о чём у Элис было видение на прошлой неделе – видение, о котором Эдвард солгал мне.
Что-то, чего я ожидала в любом случае. Кое-что, что должно было произойти снова, и как бы сильно я не мечтала, чтобы этого не произошло, это никогда не закончится, не так ли?»

Первая глава «Затмения» была опубликована в специальной редакции «Новолуния». Стефани Майер разместила первую главу на своем сайте, а также публиковала каждый день «цитату дня» из нового романа вплоть до его выхода.

Ромн «Затмение» был издан в США в 2007 году. На обложке книги изображена разорванная лента. Она олицетворяет собой выбор, который Белла должна сделать выбор между своей любовью к вампиру Эдварду Каллену и дружбой с Джейкобом Блэком. Майер также говорит о том, что лента символизирует желание Беллы остаться человеком.

Информация - http://twilighters.ru/book/twilightsaga/

0

4

Рассвет (Ломая рассвет)

Автор:  Стефани Майер
Герои: Эдвард Каллен, Белла Свон, Чарли Свон, Джейкоб Блэк, Элис Каллен, Эммет Каллен, Джаспер Хейл, Розали Хейл, Карлайл Каллен, Эсме Каллен, Анжела Вебер, Джессика Стэнли, Майк Ньютон
«Ломая Рассвет» - четвертый и последний роман Сумеречной Саги Стефани Майер. Он состоит из трех частей, в которых повествование ведется от лица Беллы Свон, кроме второй части, рассказанной от лица Джейкоба Блэка. «Ломая Рассвет» вышел в свет 2 августа 2008 со специальным полуночным выпуском.

В сумеречной серии книг Белла проходит путь, начиная его как самый слабый игрок и заканчивая как действительно сильная личность. Её историю можно сравнить с игрой в шахматы, потому что эта история зависит не от батальных сцен, а от умения маневрировать и планировать.

Журнал Entertainment Weekly опубликовал выдержки из «Ломая рассвет» в пятницу 30 мая 2008 года. Стефани Майер также размещала «цитату дня» из «Ломая рассвет» в течение 3 недель до выхода романа. Первая цитата была опубликована на сайте Стефани 12 июля 2008 года.
Первая глава «Обрученные» из книги «Ломая рассвет» была опубликована в специальном издании «Затмения».

В предисловии говорится о том, что Белла снова оказывается лицом к лицу со смертью, только в этот раз опасность исходит от того, кого она любит. Опасаясь за свою жизнь, Белла должна принять решение, умереть и стать вампиром, или остаться навсегда человеком.

«Не бойся», - прошептала я.
«Мы принадлежим друг другу».
Я была внезапно потрясена, ведь мои слова были правдой.
Момент был таким подходящим, просто идеальным, не было никаких сомнений.
Его руки обняли меня, удерживая напротив него...
Было такое чувство, как будто все нервные окончания в моём теле оказались проводами под током.
«Навсегда», - согласился он.

Информация - http://twilighters.ru/book/twilightsaga/

0

5

Солнце полуночи

Автор:  Стефани Майер
Герои: Эдвард Каллен, Белла Свон, Чарли Свон, Джейкоб Блэк, Элис Каллен, Эммет Каллен, Джаспер Хейл, Розали Хейл, Карлайл Каллен, Эсме Каллен
«Солнце полуночи» –  незаконченный и неопубликованный роман Стефани Майер. В нем повествование ведется от лица Эдварда Каллена с самого начала Сумеречной истории – с момента приезда Беллы в Форкс.

Вот что Стефани написала на своем сайте о «Солнце полуночи»:

«Недописанный роман «Солнце Полуночи» был незаконно опубликован в Интернете без согласия моего или моего издателя.
Я догадываюсь, кто это мог сделать и предполагаю что все это произошло незлонамеренно.

Я очень не хотела бы, чтобы мои читатели знакомились с «Солнцем полуночи» раньше, чем оно будет закончено, отредактировано и издано. Как автор этой книги я принимаю решение, когда книга должна быть опубликована.

Литература не походит на математику, где два плюс два всегда получается четыре, независимо от настроения. Если бы в моем текущем настроении я принялась бы дописывать «Солнце Полуночи», то Джеймс бы обязательно победил, а Каллены погибли, а это не соответствует оригинальной истории. В любом случае, мне грустно от всего произошедшего и я прекращаю работу над этим романом на неопределенное время».

После этого Стефани опубликовала на своем сайте главы «Солнца полуночи» в свободном доступе.

«Солнце полуночи» - это история «Сумерек», рассказанная Эдвардом Калленом. Белла Свон приезжает в пасмурный и дождливый Форкс, встречает в школе незнакомца – невероятно красивого парня, который смотрит на нее с ненавистью, а потом с интересом…

Что же в это время чувствует Эдвард Каллен? Вначале он поражен и расстроен тем, что не может читать мысли Беллы, а потом практически теряет самообладание от ее безумно притягательного аромата. Для Эдварда этот день в сто раз более напряженный и наполненный переживаниями, нежели для Беллы…

Осенью 2008 года Стефани Майер говорит в одном из интервью: «чем больше я писала, тем более убеждалась в том, что Эдвард имеет право рассказать свою историю. Вначале я планировала выкладывать эту историю на своем сайте, но потом передумала и решила попытаться издать этот роман как дополнительный к «Сумеркам», так как книга получалась достаточно объемной.

Не могу сказать, когда я приступлю к продолжению работы над «Солнцем полуночи», но надеюсь, что когда-нибудь он появится на полках книжного магазина рядом с «Сумерками, «Новолунием» и «Затмением».

Информация - http://twilighters.ru/book/twilightsaga/

0

6

Очень всем советую к прочтению. Поистине романтическая трагедия двух любящих сердец. Я читаю ее в четвертый раз и все равно как первый! :'(

+1

7

Да, это классные книжки!!! Интересно, а фильмы на все части снимут?

0

8

Да. Все! Ждем в июне третью!

0

9

Вышел трейлер к Затмению, в интернете свободно.
Лично я не хочу его смотреть, там как обычно покажут все самое интересное и фильм можно не смотреть.

0

10

А я буду смотреть! Только мне еще не попался. Стрнное дело - к "Новолунию" показывать начали чуть ли не за полгода, а тут скрывали... наверное удивят.

0


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Прочитанное нами » Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет