Радио ЭквиХелп - общество защиты лошадей

Алле, мы ищем таланты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Проба пера » Мое первое товорение


Мое первое товорение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не судите строго я еще не научилась писать но коментарии хотелось бы

0

2

Первое сентября.
   Первое сентября - день знаний. Это мой самый не любимый день в году, когда начинается сущий ад.  9 класс, неужели я так быстро выросла. Это лето я провела как всегда в одиночестве.  Может и рада этому, потому что я знаю,  вся моя жизнь еще впереди и все мои мечты когда-нибудь сбудутся. Почти все мои подружки нашли себе парней, а я с ними как белая ворона. Но я надеюсь, что у меня, тоже будет красивая любовь, о которой даже и мечтать некогда. В эту ночь мне приснился замечательный сон. Как будто я с ним иду по песчаному  пляжу, на улице вечереет, но мы этого не замечаем.   Он обнял  меня за талию, и я растворилась в его руках. Но тут мой сон закончился, и я проснулась очень рано. Вставать не хотелось, я думала сейчас понежусь в своей мягкой постели, но не тут-то было, моя бабушка меня разбудила и сказала, что мне пора вставать и собираться в школу.  Я с неохотой встала и пока дошла до ванной раза - два споткнулась. Зашла и, посмотрев в зеркало, чуть не упала в оборок. Выглядела я, будто работала всю ночь. Я почистила зубы, искупалась и не знала, какую сделать себе прическу.  Закончив с волосами, я принялась одеваться. Одела юбку - карандаш, которая не давала сделать большой шаг, блузку и белые колготки.  До линейки оставалось всего полчаса, и я решила позвонить Вике. Она тоже была готова, и решили вместе пойти в школу.
- Привет. Ну что ты готова в школу? – спросила она меня.
- Да ну ты что издеваешься. Как ты думаешь, я сильно изменилась за лето? -  проговорила я и скорчила такую гримасу, что она невольно засмеялась.
- Ладно, пошли. – Ответила она. И мы отправились в школу.  Там было уже много народу, я отыскала свой класс и начала со всеми здороваться. Меня никто не узнал, даже моя лучшая подруга София. За лето все мои одноклассники так изменились.
-Олеся, это ты? – неожиданно спросила меня София.
- Да это я. Что я так сильно изменилась? – ответила я.
- Ты стала… такой красивой. Ты нарастила себе волосы?- сказала София.
- Что вы они нашли в ней такого, чего нет  во мне? – Мельком услышала, я как это сказала Настя.
- Никитина, неужели это ты? - Перебила меня классный руководитель.
- Да что вы все заладили, изменилась да изменилась. - Сказала я
На этом месте нашего разговора позвучала торжественная песня. Все классы начали выстраиваться на линейку. Каждый год одно и то же. Директор говорит свою праздничную речь.         Она дает слово меру  города, чтобы он поздравил всех учеников с этим знаменательным  днем. Потом все первоклассники рассказывали стихи и пели песни. Это было так мило смотреть, как они с радостным настроением   рассказывают свои стихи, и в этот момент мне, показалось, что я снова пришла в первый класс. После этого она объявила, чтобы вынесли флаги. Они прошли, и директриса сказала, что линейка закрыта и по очереди называла классы, которые должны были отправляться в свои кабинеты. Мы пошли. Ко мне подошли мои подруги, и мы начали говорить про лето.
- Олесь ты представляешь, я проколола себе пупок.- Похвасталась мне Кристина, показывая мне свой пупок. Я тоже себе хотела проколоть его но, не получилось. Как всегда, бабушка не разрешила.
- Вау! Это круто я тебе завидую.- весело сказала я.
- А ты ездила на море?- Подойдя, спросил Коля.
Он был таким милым мальчиком, что я даже в прошлом году в него влюбилась. Я с ним встречалась примерно с неделю, но потом узнала, что он бабник. И бросила его. Думаю, зачем он мне такой нужен.  Но после этого мы договорились, что будем лучшими друзьями . И теперь мы как брат и сестра.
- Да я ездила в Крым. Там так классно, особенно когда шторм. Когда был шторм я и мама пошли купаться и чуть не утонули. Меня вытащил какой то мужик, я уже не помню его. – ответила я ему.
- И ты не боялась пойти в большие волны?- Перебил меня Коля.
- Нет, а что в них такого странного подумаешь, утонула бы, велика потеря.- Небрежно кинула я.
- Да Олесь я всегда зал, что ты немножко того.- Покосился на меня он.
За время нашего разговора мы дошли до нашего кабинета. Он сел рядом со мной. Прозвенел первый звонок на урок. И я подумала «Черт!»
- Коль этот год наверно самый трудный, да?- Неожиданно спросила, что Коля подпрыгнул.
- Ты че с ума что ли сошла? Меня напугала. Не знаю если постараться, то все получится.- ответил мне он.
- Да я просто спросила! – Недоумевая, произнесла я.
В кабинет зашла Наталья Игоревна. И мы сразу все умолкли. Прошло 15 минут урока, но я не могла сидеть, и я отпросилась выйти. Когда я вышла из класса, то натолкнулась на подружку из параллельного класса.
- Катя! Как я тебя давно не видела.- Радостно улыбнулась я.
- Олеся! Я рада тебя видеть!- Ответила она мне.
- Олеся иди в класс. – Закричала Вика.
Повернувшись посмотреть, кто меня позвал, я неожиданно в кого-то врезалась. Он обвил своей рукой мою талию, чтобы я не успела упасть. Когда я взглянула в его глаза, то увидела растерянность. Парень отпустим меня, и я попятилась от него.
- Будь осторожней. – Славным голосом сказал он.
- Сспасибо. – нервно, ответила я.
После этой стычки я отправилась в класс, забыв про Катю. Она мне, что- то  кричала вслед, но я не услышала. Сейчас моя голова была забита тем мальчиком, на которого я наткнулась. Зайдя в класс, я села за парту. Весь оставшийся урок я просидела, задумавшись, что даже не услышала, как прозвенел звонок. 
- Олеся ты че сидишь, пошли в кафе. – Оторвала меня от мыслей София.
- А! что? да конечно пошли. – Рассеяно ответила я.
- Да ты сегодня по- видимому не в духе.
- Нет со мной все в порядке. – С легкой дрожью в голосе сказала я.
- Ну, так пошли.
На улице оказалось холодно и я невольно поежилась.
- Возьми мою толстовку, - с улыбкой предложил Коля.
- Спасибо, - пробормотала я натягивая предложенную вещь, которая, кстати, оказалась на три размера больше моего.
Коля довольно ухмыльнулся, и его рука скользнула мне на талию.

Я удивленно пялилась на его руку, крепко обхватившую меня.
- Коль, ты чего?
- Ничего, - фыркнул он, убирая руку.
Я видела, что мой вопрос здорово задел его самолюбие. Что может быть страшнее для 15-ти летнего мальчишки, чем прилюдный отказ, пусть даже завуалированный.
- Не обижайся, Коль, - выдавила я.

Я отошла от него и подошла к девчонкам. Мы зашли в кафе набрали всякой всячины  и пошли за столик. Через некоторое время Яна сказала:
- Прикиньте, если сейчас телевизор упадет!
Мы все посмотрели на него. Но через несколько минут выключился свет. Я испугалась и прижалась к Коле. Всю дорогу до кафе мы шли не разговаривая. После этого мы вышли на улицу. Долго еще мы бродили по городу. И когда начала темнеть, а это было почти в 10 вечера, я отправилась домой. Придя я пошла сразу в ванную.
- Олесь привет! Как первый день в школе? – Спросила меня бабушка.
- Все просто супер. Врезалась в какого- то пацана. – С улыбкой на лице ответила я.
Искупавшись, я отправилась в свою комнату. Собрала портфель на завтра и легла спать. Заснула я быстро.  И мне опять приснился красивый сон.

+1

3

Задам тебе, Олесь задачку.

Олеська написал(а):

Это лето я провела как всегда в одиночестве.  Может и рада этому, потому что я знаю,  вся моя жизнь еще впереди и все мои мечты когда-нибудь сбудутся. Почти все мои подружки нашли себе парней, а я с ними как белая ворона. Но я надеюсь, что у меня, тоже будет красивая любовь, о которой даже и мечтать некогда. В эту ночь мне приснился замечательный сон. Как будто я с ним иду по песчаному  пляжу, на улице вечереет, но мы этого не замечаем.   Он обнял  меня за талию, и я растворилась в его руках. Но тут мой сон закончился, и я проснулась очень рано. Вставать не хотелось, я думала сейчас понежусь в своей мягкой постели, но не тут-то было, моя бабушка меня разбудила и сказала, что мне пора вставать и собираться в школу.  Я с неохотой встала и пока дошла до ванной раза - два споткнулась. Зашла и, посмотрев в зеркало, чуть не упала в оборок. Выглядела я, будто работала всю ночь. Я почистила зубы, искупалась и не знала, какую сделать себе прическу.  Закончив с волосами, я принялась одеваться. Одела юбку - карандаш, которая не давала сделать большой шаг, блузку и белые колготки.  До линейки оставалось всего полчаса, и я решила позвонить Вике.

Итак, вот один обзац, сколько раз повторилось твое "я"? То что ты пишешь от первого лица еще не повод в каждом предложении использовать его.  Возьми "Воровку" или "Марусю", и посмотри по абзацам, как пишут авторы от первого лица, избегая "яканья".  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

Ладно посмотрим. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0


Вы здесь » Алле, мы ищем таланты! » Проба пера » Мое первое товорение